Белорусы в мире: Дубль Корниленко, голевой пас Булыги, успехи Хомутовского и остальные

В чемпионате Казахстана у наших соотечественников пока складывается всё весьма неплохо.

Игорь Зенькович вышел в стартовом составе своего "Акжайыка" в матче против "Актобе". Сама встреча завершилась минимальной победой команды нашего земляка - 1:0.

В напряженном поединке "Тобол" со счётом 3:2 переиграл "Астану", а белорус Сергей Концевой отыграл весь матч. Андрей Порываев помог "Шахтеру" из Караганды победить "Тараз" - 1:0. Белорус отыграл целый матч и получил предупреждение в концовке.

Томь разгромила "Терек" - 3:0. Сергей Омельянчук отыграл целый матч

"Крылья Советов" одолели "Амкар" 2:1. Дмитрий Верховцов, Александр Глеб, Сергей Веремко и Сергей Корниленко отыграли матч целиком. На счету последнего 2 гола и нереализованный пенальти.

Нальчикский "Спартак" разгромил "Волгу" 3:0. В составе победителей Алексей Сквернюк появился на поле лишь на 79-ой минуте.

Дмитрий Молош отыграл целый матч в составе молодёжки "Крыльев" против "Амкара" (0:0)

Павел Нехайчик отыграл час за резервистов московского "Динамо" в матче против "Анжи", однако в заявку на матч основных составов не попал.

Дмитрий Хлебосолов отыграл за молодёжку московского "Спартака" 79 минут и отметился горчичником.

Сергей Кисляк был в заявке "Рубина" на игру против московского "Спартака", но на поле так и не появился.

Василий Хомутовский отыграл целый матч в составе "Петролула" против "ЧФР Клуж" и помог своему клубу добиться ничейного результата - 1:1.

Виталий Булыга отметился голевой передачей в победном для его "Газовика" матче против "КАМАЗА" - 2:0. Белорусский нападающий ассистировал Секретову при первом взятии ворот.

Брянское "Динамо" на выезде переиграло "Шинник" - 2:0. Михаил Барановский оставил свои ворота на замке, а Максим Ромащенко вышел на последние 10 минут.

"Александрия" на своем поле была жестоко бита "Днепром" - 1:5. Денис Ковба был заменен на 57-ой минуте.

Во втором польском дивизионе "Олимпия", возглавляемая Олегом Радушко уступила познаньской "Варте" - 0:2. Виталий Надиевский и Николай Борсуков провели целый матч.

В 4-ой польской лиге клуб Алексея Дубины "Радомяк" сыграл 0:0 с "Легионовией". Сам белорус отыграл целый матч.