ПРОГНОЗ ДНЯ. Россия-Англия. Молодой задор «львов» поможет им победить
Сегодня в Марселе пройдёт игра первого круга в группе «В» между Англией и Россией. Конечно, фаворитом встречи являются родоначальники футбола, однако статистика говорит не в их пользу. Во-первых, сборная Англии еще никогда не одерживала побед в стартовых матчах на Чемпионатах Европы. Во-вторых, все помнят, как россияне однажды оставили более именитую команду без крупного форума.
Однако цифры в футбол не играют, а реальный расклад сил таков, что состав у сборной Англии намного сильнее, чем у россиян. Все футболисты в команде Ходжсона выступают в АПЛ – лучшей лиге мира на данный момент. Плюс ко всему сезон почти все игроки в своих клубах провели на ура. У Англии впервые за очень долгое время самая молодая команда на турнире, но это поколение способно на многое. Уже на этом ЧЕ этот пока еще неопытный, но голодный до побед молодняк, может преподнести большой сюрприз.
Силу сборной России все знают. Команда очень редко прыгает выше головы, поэтому можно приблизительно представить, что сегодня игроки попытаются сделать на поле. Слуцкий выстроит максимально надежную оборону, попытается вытащить соперника со своей половины поля, чтобы трио Кокорин-Дзюба-Смолов получило больше пространства. Проблема в том, что Ходжсон готов действовать по той же схеме, а значит, все должен решить класс, который выше у Англичан.
Котировки БК Стабетс
Букмекерская контора Stabets считает англичан фаворитами этой игры, на их победу можно поставить с коэффициентом 1.85. Победа России котируется за 5.0, ничья – 3.5.
Скорее всего, сборная Англии сегодня одержит победу. Коэффициент 1.85 смотрится очень неплохо. Класс игроков у Роя Ходжсона просто очень высокий, почти все футболисты защищают цвета ведущих клубов АПЛ. Потерять очки «львы» могут только из-за волнения или какого-то тактического чуда от Слуцкого.