5 мин.

NHL Rumors. 26 мая 2016

EDMONTON JOURNAL: «Ойлерс» пытаются обменять защитника Марка Фэйна. В игроке может быть заинтересован «Торонто».

Любой из вингеров «Эдмонтона», кроме Тэйлора Холла и Патрика Маруна может быть задействован клубом в обменах.

Питер Чиарелли отметил, что рассмотрит все возможные варианты по обмену своего выбора в 1 раунде драфта-2016 (4-й общий), если это позволит усилить клуб прямо сейчас.

Отмечается, что «нефтянники» хотят заполучить защитника в обмен на данный пик. Целями клуба могут стать Тайсон Бэрри, Джейкоб Труба и Сами Ватанен.

Сообщают, что Чиарелли может добавить к 4-м выбору форварда Джордана Эберле, с целью заполучить топ-2 защитника.

Отмечается, что ряд клубов может быть заинтересован в Эберле. Чиарелли готов торговать канадца, если в обратном направлении поедет атакующий защитник.

Также для трейдов могут быть доступны форварды Бенуа Пулио и Наиль Якупов.

Клуб ждет окончательного выздоровления Эндрю Ференса для выкупа его контракта.

THE PROVINCE: «Ванкувер» предпримет попытку подписать Троя Брауэра, если он выйдет на рынок 1 июля, поскольку Брауэр будет стоить дешевле, чем Окпосо/Эрикссон.

Среди возможных целей клуба могут быть форварды Эндрю Лэдд и Милан Лучич.

Вероятен выход на рынок Радима Врбаты. Отмечается, что клуб может рассмотреть обмен Алекса Берроуза, у которого остался год по контракту.

TSN 1040: «Кэнакс» могут предпочесть защитника Криса Рассела Дэну Хэмьюсу ввиду меньшей стоимости игрока на рынке.

The Fourth Period: После обмена Эрика Гудбрэнсона велика вероятность выхода Дэна Хэмьюса на рынок 1 июля. Хэмьюсу 33 и его подписание может препятствовать появлению в команде молодых игроков из системы.

The Fourth Period: Защитник «Флориды» Брайан Кэмпбэлл выйдет на рынок свободных агентов 1 июля, где защитник хочет получить контракт на 2 года.

Jim Matheson: Форвард «Вашингтона» Джейсон Чимера, который летом может выйти на рынок надеется остаться в команде. В случае выхода на рынок игрок будет искать контракт с зарплатой 2,5 миллиона за сезон.

В поле зрения «Кэпиталс» форварды Даррен Хелм и Франс Нильсен.

NEW YORK POST: Обозреватель Ларри Брукс сообщает, что «Рейнджерс» не станут выкупать контракт защитника Дэна Джирарди этим летом. Более того, клуб не просил игрока снять запрет на обмен, имеющийся в его соглашении.

Возможный обмен Шаттенкирка из «Сент-Луиса» оценивается как маловероятный.

Защитник Кит Йэндл выйдет на рынок свободных агентов 1 июля.

Отмечается, что «синерубашечники» готовы выслушать предложения от любых команд по всем игрокам, кроме Хенрика Лундквиста, Павла Бучневича и Брэди Шея.

К центрфорварду нью-йоркцев Дереку Степану очень активно присматривается «Миннесота», ищущая центрфорварда. Частью компенсации от «Уайлд» за Степана может стать защитник.

The Fourth Period: «Колорадо» находится в начальной стадии переговоров с Нэйтаном Маккинноном о новом контракте. 1 июля у канадца истечет трехлетний контракт новичка.

Агент Маккиннона Пэт Бриссон отметил, что их сторона хотела бы добиться улучшения в переговорах в течении следующих трех недель. Пока неизвестно, каким будет контракт – многолетним или же игрок получит контракт-мост на 2-3 года.

Ранее «Колорадо» переподписывал после контрактов новичка Габриэля Ландескуга (7 лет и 39 миллионов) и Мэтта Дюшена (сначала получил мост на 2 года, а затем подписал 5-летнее соглашение на 30 миллионов).

EDMONTON JOURNAL: «Эвеланш» могут предложить новый контракт Тайсону Бэрри на 6 лет и 36 миллионов долларов.

DALLAS MORNING NEWS: Целями «Далласа» в межсезонье могут стать форвард Кайл Окпосо и защитник Кит Йэндл.

«Старс» вряд ли будут торговать кого-то из своих финских голкиперов, поскольку вероятность обмена голкипера крайне мала. Вероятнее всего, финская пара голкиперов останется к следующему сезону, за время которого Джим Нилл будет рассматривать варианты по обмену одного из голкиперов. Скорее всего, обмен голкипера может состояться следующим летом (у Ниеми останется лишь год по контракту) или же «звезды» могут рассмотреть вариант с выставлением одного из голкиперов на будущий драфт расширения летом 2017 года.

Велика вероятность выхода на рынок форварда Трэвиса Моэна и защитников Джейсона Демерса и Криса Рассела.

Клуб ведет переговоры с защитником Алексом Голигоски о новом контракте.

Для трейда может быть доступен форвард Коди Икин.

EDMONTON JOURNAL: Следующим летом у форвардов Алеша Хемски и Патрика Шарпа истекают контракты. Эта ситуация должна способствовать новому соглашению Джейми Бенна. Сам Бенн надеется получить контракт с зарплатой 9-10 миллионов за сезон.

CSNNE.COM: «Бостон» рассчитывает всерьез подписать форварда Джимми Веси, который станет неограниченно свободным агентом 15 августа. Отмечается, что подписание Кевана Миллера поможет этому (у Миллера и Веси один и тот же агент).

«Брюинс» намерены искать усиление обороны. Целями команды могут стать Кевин Шаттенкирк, Кит Йэндл (Бостон – родной город Йэндла) и Алекс Голигоски.

BOSTON HERALD: Генменеджер «Бостона» Дон Суини ведет активные переговоры с форвардом Луи Эрикссоном о новом контракте.

Отмечается, что швед, в случае выхода на рынок 1 июля будет искать контракт на 5 лет и 30 миллионов долларов.

ESPN.COM: Крэйг Кастенс считает, что «Сент-Луис» должен продлить контракт с тренером Кеном Хичкоком на один сезон, а также переподписать Дэвида Бэкеса, который 1 июля становится UFA.

С другой стороны клуб может рассмотреть возможные обмены защитников Кевина Шаттенкирка и Джея Боумистера.

Кастенс предположил, что в Шаттенкирке, чья рыночная стоимость выше, чем Боумистера, могут быть заинтересованы «Эдмонтон», «Детройт», «Тампа-Бэй» и «Бостон».

Сообщается, что прошлой осенью Бэкес отверг предложение «Блюз» (3 года, 5,5 миллиона за сезон) о новом контракте. Хорошо проведя плей-офф, американец рассчитывает на более длительный контракт с зарплатой 6 миллионов за сезон.

Велика вероятность выхода на рынок Троя Брауэра, чье выступление в плей-офф может позволить ему рассчитывать на приличное предложение.

The Fourth Period: «Коламбус» провел предварительные переговоры с агентом Пэтом Бриссоном, представляющим интересы защитника Сэта Джонса. В мае переговоры не велись, ввиду присутствия Ярмо Кекялайнена на ЧМ-2016. Бриссон сообщил, что их сторона надеется на возобновление диалога по будущему контракту в течении следующих 1-2 недель.

Сделка может быть заключена на 5 лет с зарплатой 6 миллионов за сезон.

Jim Matheson: В случае, если «Блю Джекетс» не смогут обменять защитника Федора Тютина, он может быть выставлен на драфт расширения летом 2017 года.

CSNPHILLY: «Филадельфия» этим летом будет пытаться обменять форварда Мэтта Рида и защитника Марка Штрайта.