5 мин.

Лучшие песни моих игр FIFA. Часть вторая

FIFA-2001 топ-3:

 

1-е место: «We Luv You» - песня британской рок-группы Grand Theft Audio. Для меня это был любимый саундтрек той фифы. Во-первых, уже в то время полюбил рок. Во-вторых, данная песня звучала в фильме «Где моя тачка, чувак?» в главных ролях с Эштоном Кутчером и Шоном Уильямом Скоттом. Частенько залипал в статистике между матчами, лишь бы прослушать весь этот саундтрек.

 

2-е место: «Bodyrock» - песня американского музыканта Moby (Ричард Мелвилл Холл). Открыл для себя этого исполнителя именно в FIFA-2001.Трек вполне хорош и для тренировок.

 

3-е место: «Power To The Beats» - саундтрек британской группы Utah Saints. Стоит отметить, что для Utah Saints это далеко не первая их песня, которая появляется в играх. Например 3 их саундтрека  «Hands Up», «Techknowledgy» и «Sick» были в игре Carmageddon TDR 2000. Если же говорить о «Power To The Beats», данная песня гармонично вписывается в FIFA-2001. Эта мелодия потом проигрывается и в голове.

 

FIFA 2002 топ-3:

1-е место: «19-2000 [Soulchild Remix]» - сингл британской группы Gorillaz. Однозначный топ фифы того сезона.

Эта песня украшает игру уже в заставке. Помните вы ее?

 

2-е место: «Das Glockenspiel [Tiësto Remix]» - саундтрек музыкального проекта Schiller (основатель - Кристофер фон Дайлен). Мелодия вполне запоминающаяся, ну и конечно ассоциации с ней - турнирные таблицы (особенно статистика немецкой бундеслиги, я болею за «Баварию», поэтому частенько за нее играл).

 

3-е место: «Tenshi» - мелодия музыкального проекта Gouryella ( который основали Ферри Корстен и Tiësto, настоящее имя которого — Тейс Михил Вервест). Электронная музыка в стиле транс отлично дополняет саундтреки игр FIFA, в данном случае - FIFA-2002. Как оказалось, «Tenshi» можно услышать не только в футбольном симуляторе, но и в игре Dance Dance Revolution X2.

 

FIFA 2003 топ-3:

1-е место: «Played-A-Live (The Bongo Song)» - сингл датского перкуссионного дуэта Safri Duo (Уффе Савери и Мортен Фрис). Мелодия будто бы написана для футбола! Played-A-Live (The Bongo Song) идеально подходит для веселой атмосферы перед матчем на стадионе (возможно так и было, особенно в те годы выпуска данной игры). Играя в FIFA-2003, на упаковке чипсов Принглс этот саундтрек вполне неплохо игрался.

 

2-е место: «To Get Down (Fatboy Slim Remix)» - песня немецкого диджея Тимо Мааса ( но как же без Fatboy Slim в тех играх FIFA? Привет от него из FIFA-99). Саундтрек играется уже в заставке игры, поэтому сложно его не отметить.

 

3-е место: «You Held The World In Your Arms» - саундтрек шотландской группы Idlewild. Перевод названия песни - «Вы держали мир в своих руках», а в FIFA-2003 в наших руках были таблицы и шансы выиграть кубки и лиги. Именно в статистике данная песня была успешно прослушана не один десяток раз.

 

А какие ваши любимые песни из тех футбольных симуляторов?

Лучшие песни моих игр FIFA. Часть первая