3 мин.

Чехия – Россия, Швеция – Финляндия. Превью и прогнозы

Вот и все, двухнедельный хоккейный марафон подошел к своему логическому завершению. Вчера на чемпионате мира в Словакии был запланирован очередной (второй уже по счету) выходной, поэтому сегодня ждем опять запредельных скоростей в исполнение команд.

К сожалению для российских болельщиков, наша сборная не смогла пробиться в финал. Правда, у нее появилась возможность взять реванш у Чехии за поражение на групповом этапе, да и неудачу на прошлом мировом первенстве никто не забыл. Ну а вечером, нас ждет «скандинавская рубка», встреча непримиримых соперников, финал: Швеция – Финляндия, в котором определится лучшая сборная чемпионата мира. Но обо всем по порядку.

Чехия – Россия: победа России за 2.55

Онлайн матча

Встреча прошлогодних финалистов в игре за бронзовые медали, конечно, не то на что рассчитывали болельщики сборных, ведь перед этими сборными стояли максимальные задачи на турнире – выиграть его.

Всегда сложно сказать, чего ждать от матча за третье место. Ведь обе команды все еще переживают, что не попали в финал. Причем амбиции обоих коллективов были усмирены довольно жестко. И Россия, и Чехия в своих полуфиналах, надо признать, имели мало шансов на победу, соперники их переиграли. Вот и посмотрим, как тренеры смогут настроить своих подопечных на последний матч турнира.

Наша команда уже встречалась с чехами на этом турнире. Все, наверное, прекрасно помнят поражение со счетом 2:3. Несмотря на минимальный счет, подопечные Алоиза Гадамчика действительно заслужили те три очка, они выглядели сильнее оппонента. Но теперь Вячеслав Быков и его дружина знают, чего ожидать от соперника, да и известно, что обыграть одного и того же соперника на турнире второй раз обычно сложнее, чем первый.

Несмотря на все это, Чехия является фаворитом «малого финала» у букмекеров. К сожалению, на этом турнире Россия слишком часто обманывала ожидания болельщиков. Будем надеется, что в этот раз такого не произойдет.

Швеция – Финляндия: победа Швеции за 2.15

Онлайн матча

Этот финал станет повторением решающего матча на олимпиаде в Турине. Для сборной Финляндии этот турнир вообще очень напоминает сражения в Италии: сначала победа в полуфинале над вымотанной Россией, теперь встреча в финале с соседями. Если вспоминать историю, то в Турине финны проиграли. Считаем, что и в этот раз повторится такая же ситуация.   

Если взять некоторые термины из футбола и спроецировать их на этот матч, то можно смело назвать сегодняшний финал Швеция – Финляндия – дерби чемпионата! Уверяем Вас, что этот матч станет украшением турнира в исполнение молодых сборных. Если вспомните, еще в самых первых постах, мы предлагали приглядеться  к подопечным Пера Мортса, и они наше доверие оправдали, выйдя в финал чемпионата.

В целом же такие матчи спрогнозировать очень тяжело, ведь мало того что это финал, так и играют команды, которые считают, что в хоккей они играют лучше друг друга. Но все же предлагаем сыграть со сборной «трех корон», потому что, на наш взгляд, определяющим фактором в этой встрече будет исполнительское мастерство. Обе команды прекрасно обучены, но у шведов больше людей, которые могут решить исход встречи нестандартным действием.

Также советуем присмотреться к ставке на победу шведов с форой. Очень уж заманчиво выглядит коэффициент 4.60.

Подписаться на блог «Спортивный калькулятор» можно тут!