5 мин.

«Айлендерс» – «Лос-Анджелес». 27 марта, 02:00 (мск)

В этом матче «Айлендерс» примут «Лос-Анджелес». В связи с этим, двое болельщиков команд-соперниц в преддверие матча поделились мнением об ключевых персонажах и результате матча. 

Почему должны победить «Айлендерс»?

*MVP*Из последних шести матчей команда Капуано выиграла всего один - у Нью-Джерси, точно не попадающих в плей-офф. Да, можно даже говорить о запланированном спаде в конце регулярки, чтобы с новыми силами начать плей-офф, но Айлендерс рискуют не решить даже задачу минимум, которую поставили перед ними по ходу так удачно складывающегося сезона - а именно привилегия начать первый раунд (скорее всего, с "друзьями" из Питтсбурга) матчами дома. Как понимаете, задача максимум - победа в Метрополитене - стала невыполнимой после невероятного ускорения соседей островитян по Нью-Йорку. Все это говорит о важности домашней серии, где Айлендерс могут победить любую команду, что и должны проделать с уже порядком поколесившими по окрестностям Нью-Йорка Кингс.

Почему должен победить «Лос-Анджелес»?

Roman RobitailleПотому что для "Кингз" плей-офф уже начался, команда должна выигрывать каждый из оставшихся матчей чтобы вернуться в кубковую восьмерку Западной конференции, время оправданий и почивания на лаврах давно прошло, от нынешнего гостевого турне зависит очень многое если не всё, первые два сложнейших спаренных экзамена в Ньюарке и Нью Йорке команда прошла с честью, теперь необходимо закрепить успех в матче против еще одной команды из Большого Яблока, ведь отступать некуда. В случае победы "Кингз" получат некоторое преимущество над главным соперником по Тихоокеанскому дивизиону в лице "Калгари", а также перед "Виннипегом" в борьбе за вторую строчку "уайлд-кард", чересчур велик соблазн быть выше в турнирной таблице, чтобы вновь упустить свой шанс, к тому же после Востока предстоит визит в гости к невероятно "горячей" Миннесоте во главе с голкипером Деваном Дубником и к "Чикаго", у которых в очередной раз нет проблем с результатом в домашних матчах. 

Ключевые персонажи (сильные стороны) «Айлендерс»?

*MVP*Несомненно, это Джон Таварес и Яро Халак. Четырехматчевая засуха отбросила капитана островитян в борьбе за Арт-Росс намного глубже, и, как по заказу, на эту черную серию лидера команды пришелся худший отрезок команды в сезоне. В последних двух матчах у Тавареса два очка, у Айлендерс - сразу 3. Комментарии излишни. У Халака спад начался уже давно, ведь так ярко, как в начале сезона, словак не играл уже давно. Но матчи против тех же Девилс и Уайлд, где Яро тащил мертвейшие броски, вселяют сдержанный оптимизм.

Ключевые персонажи (сильные стороны) «Лос-Анджелеса»?

Roman RobitailleВ последних двух матчах - это абсолютно вся команда, невозможно выделить кого-то одного, рвет и мечет первое звено "Кингз" во главе с центральным нападающим Анже Копитаром и левым крайним Марианом Габориком, словенец набрал уже 14 очков (3+11) в последних 11 матчах, а на счету словака 12 очков (9+3) в 12 матчах, при этом в последних двух матчах с ними неизменно набирает очки и очень активен Джастин Уильямс. Старается не отставать от них и второе ударное "звено 70-х", забивают Джефф Картер и Тайлер Тоффоли, наконец-то набрал очки Дуайт Кинг, очень пошло на пользу команде возвращение из АХЛ в центр третьего звена - Майка Ричардса, который придал игре "Кингз" жесткости, напора и надежности при игре в обороне, бьются как львы Кайл Клиффорд и Джордан Нолан, зарабатывает на себе удаления и раздает силовые приемы Дастин Браун, личный снайперский рекорд установил защитник Джейк Маззин (8 шайб в сезоне), уже больше 25-и минут на льду проводит новичок команды Андрей Секера, крушат всех у бортов Мэтт Грин и Робин Регир, с момента своего возвращения в состав заблокировал девять бросков в двух матчах Алек Мартинез и традиционно весной надежен и хорош собой Джонатан Куик. При всех общих индивидуальных плюсах, команда "убила" 49 из 52-х попыток большинства соперников, лишь в трех матчах из последних десяти не смогла забить в большинстве, регулярно перебрасывает своих оппонентов и впервые в сезоне выиграла оба спаренных матча, да еще и в гостях. Если "Лос Анджелес" сможет сохранить свой боевой настрой и хладнокровие, то в принципе может обыграть абсолютно любого соперника, главное продолжать играть в свой силовой хоккей и быть доминирующей командой на льду. 

В чем слабость соперника («Лос-Анджелеса»)?

*MVP*Усталость и только. Команда Саттера, вновь поиграв на нервах своих фанатов, проделывает знакомый трюк, выходя на пик формы как раз к концу регулярки/началу плей-офф. Но в этот раз все немного сложнее, ведь Ванкувер уже далеко, а с Виннипегом и Калгари придется спорить за два места, и вряд ли канадские клубы, давно не игравшие в матчах за Кубок Стэнли, отпустят свой шанс. Настрой у Лос-Анджелеса будет соответствующий, ведь каждая проигранная игра может поставить крест на всем сезоне.

В чем слабость соперника («Айлендерс»)?

Roman Robitaille"Айлендерс" значительно притормозили на финише регулярного чемпионата и это абсолютно верное решение, рвать жилы за первое место в Метрополитане при нынешней игровой форме "Рейнджерс" занятие бесполезное, в любом случае придется играть со 2-3 командой своего дивизиона, поэтому они проиграли 7 из последних 10 матчей, очень упала результативность, так "Островитяне" не могут забить больше одной шайбы в пяти из последних шести матчей, в марте они проиграли все четыре домашние встречи подряд и не знают вкуса побед в стенах "Нассау Колизея" уже в пяти матчах подряд, очень усугубив статистику домашних выступлений в нынешнем регулярном сезоне. Что же касается к примеру спецбригад "Айлендерс", то у них довольно низкий процент реализации большинства (18%) и 19-е место в лиге, а игра в меньшинстве один сплошной ночной кошмар для болельщиков команды - (77.4%) и 27-е место в лиге. Сюда можно добавить и фактор усталости, "Островитяне" провели 15 матчей в феврале и у них нет игроков уровня Мартинеза и Ричардса, которые бы смогли привнести "свежесть альпийских лугов" в игру команды, а один Таварес в дуэте с Галаком не могут тащить в каждом из оставшихся матчей. 

Каков будет итог матча (прогноз счета на матч)?

*MVP*НЙА 3-4 ЛА (основное время).

Roman Robitaille"Айлендерс" даже в нынешнем состоянии очень крепкая команда, один из лидеров дивизиона Метрополитан и Восточной конференции, которая не любит много пропускать и так просто отдавать матчи без боя, в прошлом сезоне мы выиграли в "Нассау" 3:2, а Таннер Пирсон забил свою первую шайбу в НХЛ, пусть и в этот раз будет 3:2 в пользу "Кингз", а первую шайбу в НХЛ забьет Николас Шор.