1 мин.

BBC: Кэрролл покидает «Ливерпуль»

"Вест Хэм" согласовал годичную аренду нападающего "Ливерпуля" Энди Кэрролла. Цена вопроса - 2 млн фунтов стерлингов с последующим выкупом игрока за 16 млн фунтов. Как сообщает BBC, "молотобойцы" взяли на себя обязательство выкупить трансфер 23-летнего игрока сборной Англии в конце грядущего сезона, но только в случае сохранения прописки в Премьер-Лиге. 

Но на этом сделка еще не завершена. Лондонцам и их главному тренеру Сэму Эллардайсу еще предстоит уговорить самого Кэрролла, который не горит особым желанием покидать "Энфилд". Добавим, что ранее в июле "Ливерпуль" отклонил предложение по Кэрроллу от его бывшего клуба "Ньюкасла", который в январе 2011-го продал игрока "красным" за 35 миллионов фунтов.

Ранее Кэрролл заявлял прессе, что если и покинет "Ливерпуль", то только ради команды, которая будет участвовать в грядущем сезоне в еврокубках. Несмотря на договоренность с "молотобойцами" за игрока все еще собирается побороться его бывший клуб - "Ньюкасл", который по последним сообщениям английских СМИ готовиться предложить за Кэрролла 15 млн фунтов, причем без всяких арендных соглашений. Но одно можно предположить точно - Роджерс не особо рассчитывает в новом сезоне на габаритного форварда и постарается до конца трансферного окна трудоустроить Энди в другой команде. 

...