4 мин.

Крутые перцы о «Ливерпуле». Часть 2

Отвечают:

Гарик Громов - LFC Online

Oleg1960 - Королевская дюжина

Никита Петров - Liverpool Art

ashley - Can't Buy Mе Love

Ливерпуль

3. Рейна, Шкртел, Аггер, Суарес и т.д. Кто может уйти в это трансферное окно? А зимой?

 

Гарик Громов. Более чем уверен что Рейна, Суарес и Аггер останутся в команде. Причем надолго. Есть небольшие сомнения относительно перспектив словака, но и с ним наверняка удастся договориться. Смысла нет его отпускать, ломая прекрасную связку с Аггером. Лишь очень выгодное предложение в районе 20 млн можно рассматривать всерьез. Остальное - лишь слухи, коих до конца лета будет еще предостаточно.

Зимой главный кандидат на выход для меня - это прежде всего Джо Коул.

Oleg1960. Вполне вероятно, что летом никто не уйдет. В апломбе и глупости ни Генри, ни Роджерс не замечены. Единственное, что может заставить лидеров сейчас покинуть клуб - очень щедрое предложение от команды-участника ЛЧ. Зимой же, в зависимости от результатов команды, ситуация может измениться. Спрос на хороших игроков есть всегда. 

Единственный, кто подвис - это Кэрролл.

Никита Петров. Да любой из них может уйти. Сейчас такое время, что клубы обладают огромными деньгами и могут позволить себе любого игрока. Хоть завтра "ПСЖ", "Анжи" или какой-нибудь катарский клуб может предложить бешеные деньги за наших игроков. Это в теории. А на практике многое зависит от предсезонной подготовки. На мой взгляд того же Спиринга стоит либо отдать в аренду в клуб Премьер-Лиги. У парня есть навыки - нужно их просто чаще применять. Также очень туманно положение наших центральных защитников, и в первую очередь Мартина Шкртела. Его уход вполне возможен. Если он сам захочет уйти - не стоит его держать. Суарес не уйдёт, я в этом уверен. Зимой вполне может уйти Рейна, во многом половина сезона будет определяющей для него.

ashley. В это трансферное окно никто не уйдет. Роджерс ясно дал понять, что на этих игроков он рассчитывает. Те, кого он не видел в своем проекте, уже перебрались в другой клуб. Чувствуется сильная рука. Стоит отметить, что у Роджерса есть яйца. Этого нам не хватало. Кенни был слишком мягким, он относился к игрокам как к детям. Может быть в этом причина некоторой немотивированности в не самых важных встречах, которые, если бы удалось выиграть, кто знает, какое в итоге место заняла бы команда.

Аквилани

4. Возвращение Коула и Аквилани. Или нет?

Гарик Громов. Аквилани пригодится, в Коула не верю совсем. И дело не только в провальном товарищеском матче против "Торонто". Ну не получается у него в "Ливерпуле" и все тут. Скорей всего один из первых кандидатов на продажу, не сейчас, так зимой. Лучше наигрывать потихоньку молодняк в лице Сусо, Пачеко и Стерлинга, чем делать ставку на Коула. Его давние дружеские отношения с Роджерсом никого не должны волновать, игрок просто-напросто пешком прогуливается по полю.

Oleg1960. Нет. Коул не вписывался в состав раньше и не вписывается сейчас. На клуб давит зарплата ненужного игрока. Чем скорее вопрос будет решен, тем лучше. Нужно продать даже за символическую плату и пожелать ему успехов. Просто Ливерпуль - не его команда. Смешно, но думаю, при Далглише этим летом у него был бы шанс закрепиться в составе. Пусть даже запасным.

С Аквилани ситуация уж очень неоднозначная. Заплатили достаточно большие деньги, получает большую зарплату. Считался надеждой Бенитеса - и травмы, травмы, травмы... Удивительно, что стоило ему вернуться на родину, как все хвори мигом прошли. Многое в его будущем будут определять два вещи: позиция Роджерса и здоровье самого Аквы.

Никита Петров. Сейчас сложно об этом говорить. Нужно посмотреть на них во время игр предсезонки и тогда решать. Что касается Аквилани, мне лично кажется, что парень не хочет играть за наш клуб. Может я и ошибаюсь. Но я не вижу в его глазах огонька, когда он играет в красной футболке.

С Коулом ситуация полегче. Этот парень обязательно сделает всё возможное и невозможное, чтобы доказать свою пригодность нашему клубу. Из его игры и старания на тренировках это всё видно. Но если Вы спросите, удержал бы я их в клубе, то я бы ответил «да».

ashley. Радуют возвращения и того, и другого. Хоть и изначально Аквилани мне не нравился, мне кажется, под схему и под игровую философию Роджерса он подходит больше, нежели когда командой руководили Олд Скул.)Джо Коул один из самых талантливых игроков своего поколения. Нам стоит верить в него. Во Франции он неплохо смотрелся, тем не менее, вернуться захотел, а значит захотел вновь доказывать свою состоятельность. Да и в сборную, думаю, он также очень хочет вернуться

Начало: Крутые перцы о «Ливерпуле». Часть 1

Окончание следует.