2 мин.

Рики Ламберт завершил карьеру

Вчера Рики Ламберт объявил о завершении карьеры. Для Саутгемптона это поистине легендарный игрок, которого я бы поставил в один ряд с самим Мэттом ЛеТиссье (да простят меня особо рьяные фанаты). Рики провел в Саутгемптоне 5 сезонов с 2009 по 20014 годы. Сыграл в 235 матчах и забил 117 голов!!! И стал олицетворением возрождения Святых! 

117 голов Рики Ламберта за Саутгемптон

После ухода Рики, у нас так и не появилось форварда, который смог бы полноценно его заменить, который так же стабильно и своевременно забивал. Да чего уж там, который просто так же стабильно попадал в ворота соперника. 

Последний сезон показал, что нам не хватает и такого пенальтиста, как Ламберт. За Саутгемптон Рики забил 34 из 34 пенальти! Perfect record! 

Естественно, Рики, в своем обращении, не мог с особой теплотой не отозваться о главном клубе своей жизни.

А вот полный текст его прощального слова (для знатоков английского). 

О тернистой спортивной карьере Ламберта уже было много сказано. Воспитанник Ливерпуля, корый был отчислен из академии в 15 лет, но не бросил футбол. Он прошел через все низшие лиги, работал расфасовщиком свеклы, чтобы заработать на жизнь. В низших лигах Рики трижды становился футболистом года, трижды выигрывал золотую бутсу и трижды попадал в символические сборные различных турниров. В последнем сезоне в Саутгемптоне он забил 14 голов и сделал 11 голевых передач, после чего совершил переход своей мечты -  вернулся в Ливерпуль. А в составе сборной Англии поехал на Чемпионат мира 2014 в Бразилию. 

Потрясающая карьера! Прекрасный футболист! Выдающийся лидер! 

Спасибо за все, Легенда! Наслаждайся жизнью вне футбола! А мы, болельщики Саутгемптона, будем хранить в сердце добрую память!