Saints are on fire!!!!

К черту ротацию, подумал Клод Пюэль и выставил на матч против Вест Хэма оптимальный состав.

Хотя на мой субъективный вкус совсем уж он был бы оптимальным, если бы Лонг вышел вместо Редмонда. Однако у Натана есть огромный запас тренерского доверия!

Первый тайм протекал довольно спокойно, без особых моментов. Пока на 40 минуте Саутгемптон не вскрыл эту шкатулку Пандоры! Проход по левому флангу Бертрана, прострел в штрафную и точнейший удар в угол Чааааарли Остина!!! 1-0! Austin's on fire! Saints are on fire!!!! И одно напрямую связано с другим! Нет голов - нет очков и побед! А Чарли сейчас в чумоаой форме! И он может выдавать на-гора голы, что он и делает! Это его 5 гол за 4 матча.

После забитого гола началось веселье! Вест Хэм стал раскрываться и многое позволять Святым у своих ворот. Забивать могли Тадич, Седрик, Редмонд. Но или голкипер хозяев выручал, или игроки Святых были не точны.

Гол пришел на 62 минуте. Редмонд отдал вперед на Остина, Остин в касание делает пас, отрезавший всю оборону молотобойцев, и выводит Тадича на Рандеву с Адрианом, - вынимай! 2-0.

Святые могли забить еще несколько голов, в своей штрафной Вест Хэм позволял слишком многое. Молотобойцы же реальных моментов не имели. Возможно они могут сетовать на не назначенный пенальти за руку в штрафной. Но... такие пенальти в АПЛ ставятся очень редко. Ведь очевидно, мяч попал в руку, и преднамеренной игры рукой не было. Нам такие пенальти не дают уже 2 сезона.

Однако третий гол все же случился! Уже в добавленное время Джеймс Уорд-Прауз в сутолоке у ворот точно пробил и поставил восклицательный знак в этом матче!

Команды доигрывали этот матч уже при полу пустых трибунах. Вест Хэм своих болельщиков в этом сезоне не радует. Саутгемптон напротив, похоже нашел свою игру! И эта игра очень приятна для глаз!

Бонус тем, кто долистал пост до конца! Фото из раздевалки Саутгемптона! Довольные игроки радуются отличной победе.