1 мин.

Широков: «Контракт со «Спартаком» расторгнут без взаимных претензий»

Капитан сборной России Роман Широков заявил агентству "Р-Спорт", что расторг контракт с ФК "Спартак" по соглашению сторон без взаимных претензий.

"Сегодня мы поставили подписи под документом о расторжении контракта без взаимных претензий и по соглашению сторон. Я благодарен футбольному клубу "Спартак". С этого момента нахожусь в статусе свободного агента и начинаю поиск команды, в составе которой смогу получить игровую практику для подготовки к чемпионату Европы и принести пользу новому коллективу", - заявил Широков агентству "Р-Спорт" по телефону.

***

Сегодня после окончания утренней тренировки полузащитник Роман Широков покинул расположение «Спартака», который проводит сбор в Эмиратах.

Пресс-служба красно-белых попросила генерального директора клуба Сергея Родионова, находящегося вместе с командой в Абу-Даби, прокомментировать этот факт.

— Стороны по взаимному согласию расторгли договор и не имеют взаимных претензий, — сказал Сергей Юрьевич.

Отметим, что Широков пришел в «Спартак» в 2014 году. С того времени он провел за нашу команду 20 матчей и забил один гол. 

ФК «Спартак» желает Роману Широкову успехов в дальнейшей футбольной карьере. 

***

По информации Sovsport.ru, велика вероятность перехода полузащитника «Спартака» Романа Широкова в казанский «Рубин».

Переход может состояться уже на следующей неделе. По некоторым данным, «Рубин» проявляет серьезный интерес к футболисту, а Широков в ближайшее время может договориться со «Спартаком» о разрыве действующего контракта.  

Напомним, Широков пропустил последние три матча «Спартака» перед зимним перерывом. Футболист мог оказаться в «Краснодаре», но клуб и игрок не договорились по условиям личного контракта. 

ИсточникИсточник-2, Источник-3