Раз в году и зубная паста стреляет

Никто не любит проигрывать. Трудно порой отделаться от чувства досады, если не удастся исполнить то, что обещал другому. А в нашем случае, многим другим.

Особенно это проявляется у подростков, которые по своей глупости и недалекости заключают  одностороннее пари, а потом боятся «слиться» при возникновении проигрышной ситуации. Удар по самолюбию, утрата общественной значимости. На крайняк обзовут «балаболом» и  проигравший пари станет посмешищем в классе или школе, что по нынешним меркам сродни самоубийству.

Вчера за несколько часов до начала матча «Арсенал» - «Халл Сити» подросток по имени Митч Джордан ни с того ни с сего пообещал «намазать зубной пастой брови своей мамы, пока она спит», если Никлас Бендтнер забьет гол.

Неспроста Митч так уверенно заключил пари, ибо последний раз до вчерашней ночи нападающий забивал за «Арсенал» в марте 2011 года в матче Кубка Англии с «Лейтон Ориент» (5:0), когда он сделал хет-трик. Последний гол за «канониров» в премьер-лиге Бендтнер забивал в конце декабря 2010-го.

Однако Митч не учел того факта, что за этот период Бендтнер играл за «Сандерленд», «Ювентус» и сборную Дании, где нет-нет да забивал голы периодически. Помню, совсем недавно благодаря двум голам Никласа датчане сыграли вничью с Италией.

Митчу и его друзьям не пришлось долго ждать развязки этого пари. Во вчерашнем матче датский форвард открыл счет уже на 2-й минуте. Бендтнер отметился первым забитым голом в своем 10 матче в сезоне-2013/14.

И тут в твиттере понеслось: «хахахаха», «хихихи», «давай, брат, приступай», «без фотки  ты бабабол», «лол», «отвечай за свой маркет» и др.