1 мин.

Тренер разгромил самого себя

…однако  это не доставило ему удовольствия 

Когда «Йорк Сити» встретился с клубом «Стокпорт Каунти» 18 октября 1952 года, то эта игра стала известной из-за единственного факта: это был последний матч Дика Дакуорта в качестве главного тренера «Йорк Сити». По случайному стечению обстоятельств, эта игра также являлась первой для Дика Дакуорта в качестве нового тренера «Стокпорт Каунти».

Тремя днями ранее Дакуорт согласился стать тренером «Стокпорта» и подписал контракт, вступавший в силу именно 18 октября 1952 года.

В те времена «Йорк Сити»  прозябал на дне Южного сектора Третьего Дивизиона, проигрывая одну встречу за другой. Даже если бы  Дакуорт усилил бы команду всеми имеющимися форвардами, все равно  у «Йорка» не было никаких шансов против «Стокпорта».

И знаете что случилось?  

«Йорк» доминировал  на протяжении всей игры и одержал крупную победу со счетом 3:0 (дважды отличился Билли Фентон и один раз – Дейв Данмор).

Вот с таким позорным проигрышем начал новый тренер свою стокпортовскую карьеру. Что он хотел доказать? Или это йорковские игроки хотели что-то доказать своему бывшему тренеру?

Как бы то ни было, Дакуорт еще четыре года провел  в «Стокпорте», а затем перевелся в «Дарлингтон». Нигде ему не улыбалась удача.