3 мин.

Синдром богатого папика или махачкалинский кошмар

А началось-то всё с приобретения Роберто Карлоса. Хотя нет, всё началось задолго до этого. Ещё тогда, когда у Анжи появился богатый спонсор. В последнее время только и пишут о возможных приобретениях махачкалинского клуба. Ну, и об одном уже совершившемся и очень активно обсуждающемся переходе. Да-да, я намекаю на Юрия Жиркова, который ещё недавно выступал за лондонский Челси, а сегодня уже примеряет жёлтую футболку и пожимает руку выше упомянутому Роберто Карлосу.

Последним в СМИ появилось сообщение, что оказывается игрок питерского «Зенита» Данко Лазович и полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин близки к переходу в махачкалинский клуб. Мало того, в источнике утверждалось, что Лазович уже даже обсудил детали контракта и между клубами ведутся переговоры и решается вопрос о трансферной стоимости футболиста. Подобное аргументировали тем, что, мол, субботний матч Данко пропустил и смотрел его дома, сидя на диване, а, значит, тут уже и конфликтом с тренером попахивает. Сам серб с ответом тянуть не стал – данную информацию опроверг. Но оставить данную новость без внимания болельщики петербуржского Зенита не могли. 

Во-первых, все читали интервью, в котором Данко признавался, что хотел бы завершить свою карьеру в Зените.

Во-вторых, по давнишней ситуации с Широковым все прекрасно знают, что Спаллетти никогда не смешивает работу и какие-либо личные взаимоотношения.

В-третьих, официальная причина отказа от выступления за сборную Сербии – желание полностью сконцентрироваться на играх Зенита.

Ну, и, в-четвёртых, стоило человеку пропустить игру, так его уже сватают в другую команду! Информация для свежих жёлтых газетёнок и только. 

Тем не менее, сообщения будоражащие кровь верных фанатов Данко Лазовича продолжают появляться:

"Зенит" может рассмотреть вариант с переходом нападающего Данко Лазовича в "Анжи", сообщает "Cпорт-экспресс". Не исключено, после продажи футболиста в махачкалинский клуб чемпионы России решат задачу приобретения другого высококачественного форварда, поиск которого давно ведут. Напомним, сам Лазович факт перехода в "Анжи" не подтвердил.

Шустро они их печатают. Не успеваешь страничку обновлять. О боги! Где мои сердечные капли?! Т_Т 

Что же касается Аршавина, то ему и в Англии хорошо. Он-то в отличие от Жиркова появляется в составе канониров более и менее регулярно. Тем более Венгер его вряд ли отпустит. Да и лучше пусть в Зенит возвращается! Здесь его не хуже, чем в Анжи, примут. Свой же всё-таки!

Но добило больше всего даже не эта двойная новость, а другая, с заголовком «Павел Погребняк: «Если поступит предложение от «Анжи», я подумаю». Да, что же это, братцы, такое творится? Запах денег почуяли? Неужели в Европе с зарплатами такая беда? Или считаете, что в команде, где таких, как вы, как в бочку селёдок понапихано, будет больше игровой практики? Три ха-ха!

Анжи скоро столкнётся с проблемой омоложения команды. Потому что претендует на игроков возрастных, отверженных, но зато дорогостоящих. Складывается такое впечатление, что они игроков именно по стоимости себе и выбирают. Может быть, таково желание спонсора? Собрать побольше известных игроков? В общем, сотаётся только ждать какого-нибудь подобного заявления от Романа Павлюченко и будет полный комплект. Больно на самом деле смотреть, как в прошлом звёзды Зенита (Аршавин, Погребняк и Тимощук) и Спартака (Павлюченко)  уезжают за границу, где они уже явно не звёзды, хотя, может быть, стараются не меньше. Ведь это всё-таки топ-клубы! Хочется развиваться. А в итоге-то что? Один вон уже на Родину вернулся. Не срослось. Кого ждать следующим?

P.S. Роман Широков:

«Лазович и Аршавин в «Анжи» – это сильно! Но, говорят, это не все на сегодня. Еще одна бомба сегодняшняя – это не про меня. Но говорят, будет интересно», – написал игрок в своем твиттере.