2 мин.

Суровый «Сибирский подросток»

Вот только отгремели ледовые баталии олимпийского Сочи, как Россию захлестнула новая волна хоккейного безумства! Плей-офф Континентальной Хоккейной Лиги.

Нашему клубу достался отнюдь не простой соперник - двукратный обладатель Кубка Гагарина Казанский Ак Барс. Многие журналисты сразу же отдали предпочтение зеленым и лишь не многие говорили о том, что Сибирь даст бой титулованному клубу.

На момент когда я пишу эту статью, счет в серии 3-2 в пользу новосибирцев. Сибирь похожа на дерзкого подростка, который постоянно огрызается на претензии старших. В общем то так оно и есть. Ак Барс со времен Билялетдинова не сильно изменился! Казанский клуб это эдакий Манчестер Юнайтед, где долгое время у мостика стоял Сер Алекс Фергюсон, после чего закончил карьеру главного тренера, но все равно продолжает руководить командой с поста генерального менеджера клуба. Сибирь же напротив очень молодая команда, которую только начинает строить Дмитрий Квартальнов. 

Так же сильными сторонами Сибири являются их болельщики! В Новосибирске за команду болеют не отдельными секторами, а целым стадионом. Чего не скажешь о других городах лиги. 

Игроки благодарят болельщиков
Благодарность игроков

Во время олимпийского уикенда в Сочи, новосибирские болельщики во главе с Денисом  Тюриным соорудили огромный баннер! Шутка ли, кусок ткани стал традиционным символом побед Сибири!  В четвертом матче серии болельщики не раскрыли его и команда неизбежно проиграла. Так что же баннер магический? Думаю да. Ведь в него вложили огромное количество любви и преданности новосибирских фанатов. 

Банер

МНЕНИЕ АВТОРА:

Впереди осталось максимум два матча. Если новосибирцы будут играть в свой хоккей, огрызающийся, ловящий соперника на контратаках, то наш клуб ждет второй раунд! Если же начнем прижиматься к воротам, Ак Барс непременно этим воспользуется! Все будет зависеть от Дмитрия Квартального, если он выберет правильную тактику, нас ждет успех!