Астон Вилла - Стивенидж (1-2): позднее шоу Боро обеспечивает сенсационный шок Кубка Англии

Дин Кэмпбелл празднует победу

Команда Второй лиги провела сенсационный матч в Кубке Англии.

Победный гол Дина Кэмпбелла на 90-й минуте состоялся всего через две минуты после того, как Джейми Рид сравнял счет с пенальти, а Стивенидж Боро одержал сенсационную победу со счетом 2:1 на "Вилла Парк".

Stevenage Football Club забронировал путевку в четвертый круг на "Сток Сити", так как ужасная игра "Виллы" в турнире продолжалась. После поражения в финале 2015 года от "Арсенала" со счетом 4: 0 их единственная победа была одержана в переигровке третьего раунда против "Уиком" в 2016 году.

Унаи Эмери сразу же нацелился на серебро, когда его назначили на "Вилла Парк" в октябре, но "Вилла" потерпела крах из-за очередного досрочного поражения.

Они много владели мячом в начале матча, но смогли похвастаться лишь неубедительной попыткой Дугласа Луиса, и это позволило гостям напугать их.

Ровно 12 лет назад Стивенидж выбил "Ньюкасл" из Кубка Англии.

Боро хорошо разыграл мяч слева, и Люк Норрис переправил мяч в ворота Дэнни Роуза, который забил гол, но празднование было прервано из-за того, что Норрис заметил офсайд.

Это были неудачные первые полчаса игры "Виллы", поскольку им с трудом удавалось сломить уверенных и организованных гостей.

В конце концов, это был единственный качественный момент за весь тайм, который разблокировал "Стивенэйдж", когда команда Эмери захватила едва ли заслуженное преимущество после 32-й минуты.

Коутиньо, Леон Бэйли и Дэнни Ингс участвовали в быстром развитии событий в одно касание, после чего последний пасанул мяч Сансону, и тот забил свой первый гол за "Виллу" с 16 ярдов.

Stevenage остался неустрашимым, а амбициозный удар Норриса с угла поля пришелся в штангу, так как команда Стива Эванса искала вознаграждение, которого заслуживала их позитивная игра.

Stevenage сохранил уверенность в себе и продемонстрировал уверенность команды, которая проиграла только два из 23 последних матчей.

На 85-й минуте Грэм Скотт выдал красную карточку и удалил Леандера Дендонкера. Всего через три минуты (88 -я) , после проверки VAR, Джейми Рейд реализовал пенальти и сравнял счет.

А на 90-й минуте 21-летний полузащитник гостей Дин Кэмпбелл отметился победным голом.

Итог 1:2 - в пользу Стивенейдж.