3 мин.

Превью к матчу 23-го тура Серии А «Ювентус» - «Дженоа»

Перед домашней игрой с Дженоа у Массимилиано Аллегри и его подопечных в мыслях две вещи: нужно постараться не отстать от Наполи в гонке за Скудетто и одержать 13-ю победу подряд, чтобы установить новый рекорд.

К счастью для Ювентуса, их главный конкурент в борьбе за Скудетто в 23-м туре пожалует в гости к Лацио на Стадио Олимпико, где партенопейцы могут запросто потерять очки в игре с хозяевами. Орлята на данный матч, без всяких сомнений, выйдут с особым настроем.

Еще одной важной вещью для Ювентуса будет возможность побить свой собственный рекорд из 12-и побед подряд, установленный еще в Серии А сезона 2013/14 и повторенный в текущем розыгрыше.

Одержать победу в матче против грифонов, сыгравших вничью с Фиорентиной в минувшее воскресень (0:0), будет очень нелегко. Дженоа смог оправиться после 5-и поражений подряд, и вот уже на протяжении 4-х ни один клуб не может обыграть красно-синих.

Пропустив всего один гол за этот промежуток, подопечные Гасперини надеются, что они могут извлечь лучшее из матча с Ювентусом и испортить праздник действующим обладателям Скудетто.

Травмы и дисквалификации

По крайней мере в лазарете Дженоа не находится ни один и Гасперини может призвать каждого члена своей команды для матча с бьянконери.

1

Ювентусу повезло не так сильно, поскольку Манджукич и Асамоа выбыли из-за травм. Но есть и хорошие новости - Лемина может принять участие в игре впервые после длительного отсутствия, хотя игроку еще потребутся медицинское освидетельствование.

История

Возможность установить новый рекорд будет для Аллегри и его подопечных причиной для оптимизма в этом матче, особенно учитывая их отличную статистику в играх с Дженоа.

1

В последних 13-ти встречах между этими командами Ювентус одержал победу в 8-ми играх и проиграл только лишь один. Предыдущий матч закончился со счетом 2:0 в пользу бьянконери.

Главной проблемой для Дженоа является тот факт, что генуэзсцы смогли забить только один мяч в последних пяти встречах с Ювентусом. К тому же, бьянконери теперь имеют лучший показатель по пропущенным мячам среди всех команд Серии А - ювентини пропустили всего-навсего 15 голов за 22 тура. 

На самом деле, грифонам никогда не было легко в матчах с Ювентусом - последнюю победу на выезде Дженоа смог добыить аж в далеком 1991-м году.

Игрок, на которого стоит посмотреть - Поль Погба

После весьма неудачного старта сезона француз, наконец-то, набрал свою оптимальную форму и смог забить гол в прошлом туре в ворота Кьево (матч закончился со счетом 4:0). 

1

В последних 5-и играх Ювентуса Поль поучавствовал в шести голах бьянконери: 3 забитых мяча и 3 голевые передачи. 

Он также попал в протокол матча с Дженоа в прошлом сезоне, забив гол и удвоив лидерство своей команды.

Ориентировочные составы

1
1