3 мин.

Превью к матчу 23-го тура Серии А «Лацио» - «Наполи»

Лидер чемпионата Наполи едет в Рим на стадион Стадио Олимпико, где в центральном матче 23-го тура Серии А будет противостоять Лацио. Хозяева все еще пытаются отправиться от разочаровывающих результатов, начавшихся с конца 2015-го года.

Партенопейцы потерпели всего 2 поражения в текущем сезоне (в матчах с Сассуоло и Болоньей) и забили 3 гола в последних 4-х матчах. Разумеется, в данной игре фаворитом будет Наполи и гости сделают все, чтобы заполучить 3 очка.

Команда Стефано Пиоли чередовала победы с ничьими в последних 7-и матчах. Поэтому, Лацио будет отчаянно биться у себя дома за победу, так как прошлый матч орлята сыграли вничью с Удинезе (0:0).

1

Наполи, тем временем, выиграли свои последние шесть игр. Партенопийцам не хватает лишь еще одной победы, чтобы повторить достижение сезона 1987/88, когда победная серия составила 7 матчей подряд. Подопечные Маурицио Сарри имеют лучшее нападение в текущем сезоне Серии А с 50-ю голами, 22 из которых были забиты в последних 6-и играх.  У Наполи, также, один из лучших показателей общего количества ударов за сезон  среди клубов европейских топ-5 лиг - 391. Больше имеют только Реал (436) и Манчестер Сити (403).

Травмы и дисквалификации

Маурицио Сарри придется обойтись без Элседа Хюсая и Аллана, которые будут недоступны для данной игры. Болельщикам Наполи придется еще немного подождать, чтобы увидеть в деле новичка команды Альберто Грасси, получившего травму во время своей первой тренировки в новой команде.

1

Лацио имеет больше проблемы с  Алессандро Матри, Данило Катальди и Сергеем Милинкович-Савичем - все эти игроки в данный момент травмированы. В связи с этим у Пиоли имеется некий кризис, связанный с травмами подопечных. 

Стефан де Врей выбыл до конца сезона, в то время как Лукас Билья и Стефан Раду также страдают от серьезных травм. Появление Милана Бишеваца (новичка команды) пока под сомнением, как и появление Рикардо Кишны, Филипа Джорджевича и Эдсона Брафхейда, который сыграл всего 14 минут за весь текущий сезон.

История

Наполи, обыграв в сентябре Лацио со счетом 5:0, записали на свой счет самый крупный выигрыш за всю историю противостояний с бьянкочелести. Тот матч заставил многих фанов римской команды просить руководство уволить главного тренера Пиоли. 

1

Имея это ввиду, хозяева будут искать мести. Но это легче сказать, чем сделать. Наполи забили 16 голов в ворота Лацио в последних пяти встречах между этими командами.

Игрок, за которым стоит понаблюдать: Гонсало Игуаин

Лучший бомбардир текущего сезона Серии А очень любит забивать в ворота Лацио. С 10-ю голами в последних пяти встречах с бьянкочелести в чемпионате Игуаин будет с нетерпением ждать продолжения банкета на Олимпико. В своей нынешней форме аргентинец представляет угрозу для любого клуба и уже в эту среду он будет явно не против пополнить свой и без того крупный бомбардирский счет. 

Ориентировочные составы

1
1