14 мин.

Cербские футболисты на зимних каникулах

Начну с того, что некоторые игроки даже не думали устраивать себе заслуженный отпуск. Страна должна знать своих героев, поэтому сербский журналист Аца Стоянович отправился запечатлевать, как в поте лица по белградским лесам носятся Александар Митрович и Никола Джурджич, звездаши Дарко Лазович и Лука Милунович, голкипер Дамир Кахриман, нападающий «Партизана» Филип Малбашич, защитник сборной Боснии и Герцеговины Огньен Враньеш, нападающий «Явора» Вук Сотирович и Миша Михайлов. Работали все под руководством тренера по физподготовке Андрии Милутиновича.

В первых рядах – лучший нападающий Сербии и форвард «Андерлехта» Александар Митрович. Ни малейшего намёка на звёздность, вышел на тренировку в 12:00 1 января наравне со всеми. Вероятно, будущая замена Роберту Левандовски в «Боруссии».

В их числе и Огньен Враньеш, недавно расторгнувший контракт с «Аланией», чуть ли не главный герой футбольных новостей Сербии последних дней. Защитника из Баня-Луки отправляли сначала в «Звезду», потом в «Партизан»… Но надо знать, что сам Огньен – звездаш. И тут в фейсбуке он выдаёт, что всей душой ненавидит «Партизан» и нелицеприятно высказывается в адрес Альберта Надя. Реакция последовала немедля. 

Лучший футболист первой половины суперлиги Милош Йойич пропадает в спортзале и надеется на очередной титул с «Партизаном».

А вот ещё момци под руководством всё того же фитнес-тренера Милутиновича набирают кондиции на стадионе «Вождовца». Помимо Джурджича и Лазовича здесь Огньен Мудрински из «Гройтер Фюрта», лиссабонец Филип Джуричич и Владимир Стойкович, который близок к подписанию контракт с английским «Стоком».

Новый прикид Стойковича 

Вундеркинд Андрия Живкович из «Партизана» хвастается новой курткой. 

Мудрински на время зимних каникул гостил в родном Србобране 

Футболку «Звезды» не снимает даже в отпуске.

В Нюрнберге

Уже в Германии. По дороге на тренировку...

Ещё один большой звездаш Вуядин Савич колесит с женой по Франции. Кстати, не так давно у защитника «Бордо» родился второй ребёнок, а ведь ему всего 23!

 

Париж

Символика та же. Не исключено, что если не удастся договориться по Луковичу, то Савич может вернутья на полгода на «Маракану», благо такие переговоры уже прошли.

Вратарь «Црвены Звезды» Бобан Байкович отмечал новый год с приятелями в горах Копаоник.

Его коллега Предраг Райкович в это время принимал награду лучшему молодому спортсмену Сербии.

Но умы сербских читателей взбудоражила его спутница, которую тут же бросились обсуждать в комментариях. Даа… В такие моменты особенно жалеешь, что не стал футболистом((

Райко со своим новогодним подарком, шоколадным мячом.

Ещё звездаши – Лука Милунович, Вукан Савичевич и Дарко Лазович – на вчерашней игре баскетбольной «Црвены Звезды» с Бильбао.

Вукан всё же больше времени проводил с Урошем Джурджевичем, новым игроком голландского «Витесса». ВИДЕО

Савичевич с девушкой, Джурджевич же встречал новый год с собакой…

Ровно как и Марко Марин из «Севильи».

И Лука Милунович не остался в стороне

На Рождество Лука заглянул в один монастырь.

Сербский Эль-Шаарави Деян Дражич из ОФК получает награду лучшему дебютанту 2013.

Здравко Кузманович из «Интера» путешествует с девушкой по Австрии.

А Ненад Томович из «Фиорентины» – по Мадриду.

Кофейку?

Надежда «Милана» Михаэл Модич хвастается футболкой Матри. Нашёл чем гордиться)

Матия Шполярич из юношеской команды мадридского «Атлетико» родился и вырос на Кипре, его семья из Хорватии, пишет по-испански, но выбрал для себя он сборную Сербии. С утра пораньше уже в тренажерном зале…

Боян Кркич этот год заканчивал в составе единственной сборной, которой он ещё хоть как-то интересен – так называемой сборной Каталонии.

Семья Гуделей на новый год сгоняла в Диснейлэнд.

На это фотографии сразу 2 футболиста – Неманья Гудель из «АЗ Алкмар» (ну его мы знаем) и по центру щупленький Драгиша Гудель из юношеской команды НАК «Бреды».

  

У опорника «Вердера» Александра Игньёвски недавно родилась девочка, поэтому новый год естественно с ней.  

Лазар Маркович вспоминает Эйсебио…

В целом, у всех футболистов в твиттерах и инстаграмах одно и то же – люди поздравляют друг друга с рождеством, с новым годом, желают выздоровления Михаэлю Шумахеру, восхищаются женской гандбольной сборной и вспоминают Эйсебио. Милан Бишевац из «Лиона» отдельно поздравляет Делие Север, которым в этом Рождество исполнилось 25 лет!

Неманья Тубич (ФК «Краснодар») передаёт с Мальдив

Защитник «Зенита»/«Волги» Милан Родич где-то там же

 

Вратарь Милан Борьян из «Сивасспора», 3 китайца и тренер этого клуба Роберто Карлос

Славко Перович из турецкого «Манияспора» в канун Рождества пожарил ягнёнка. 

А в Анкаре Рождество вместе отмечали сербы из «Газиантеспора» - Душко Тошич, Радосав Петрович и Неманья Томич.

Весёлая нотка в конце. В Англии тут задались вопросом, куда пропал Стеван Йоветич? И наделали несколько неплохих фотожаб.