10 мин.

Летнее трансферное окно в Сегунде: все трансферы #прямосейчас

Примечание: часы и минуты рядом с каждым трансфером — приблизительное время появления в Интернете информации о переходе (время московское). Самые громкие сделки выделены полужирным и проиллюстрированы.

26 августа

19:28 — Иржи Ярошик, экс-полузащитник «Челси», «Сарагосы» и «Спарты», известный российским фанатам по выступлениям за ЦСКА и «Крылья Советов», продолжит карьеру в «Алавесе

Чешский полузащитник Иржи Ярошик, известный российским фанатам по выступлениям за ЦСКА и «Крылья Советов», продолжит карьеру в «Алавесе. В списке бывших клубов игрока также значатся «Челси», «Бирмингем Сити», «Сарагоса» и «Спарта».

24 августа

10:15 — Центральный защитник Айтами Артилес расторг контракт с «Депортиво» и присоединился к «Лас Пальмас» на четыре года.

23 августа

13:35 — «Кастилья» арендовала полузащитника «Эспаньола» Кристиана Гомеса. Мадридский клуб заключил с футболистом однолетний контракт с правом выкупа.

22 августа

20:32 — Полузащитник «Манчестер Сити» Денис Суарес продолжит карьеру в «Барселоне Б». Трансфер юного таланта обошёлся каталонцам в 12 миллионов евро!

Полузащитник «Манчестер Сити» Денис Суарес продолжит карьеру в «Барселоне Б».

21 августа

19:32 — Колумбийский полузащитник «Эркулеса» Абель Агилар подписал трёхлетнее соглашение с «Тулузой». По неофициальным данным сумма трансфера составила 1,8 миллиона евро.

Колумбийский полузащитник «Эркулеса» Абель Агилар стал игроком «Тулузы».

20 августа

19:07 — «Мальорка» на год арендовала полузащитника «Атлетика» Иньиго Переса. Клуб закрыл позицию, освободившуюся после временного ухода Хави Маркеса в «Эльче».

17:14 — Новичок Сегунды «Алавес» усилился бывшим полузащитником «Вальядолида» Карлосом Ласаро. Соглашение рассчитано на два года.

15 августа

20:57 — «Алькоркон» на год арендовал полузащитника «Эспаньола» Кристиана Альфонсо.

14 августа

18:53 — «Эркулес» отпустил бразильского форварда Жилвана Гомеша в «Эйбар». Напомню, игрок пропустил почти весь прошлый сезон из-за серьёзной травмы колена.

12 августа

22:34 — Правый защитник «Хереса» Эрнесто Галан подписал двухлетний контракт с «Лас Пальмас».

20:18 — Первый игрок смешанной расы в истории «Атлетика» — анголо-испанский защитник Хонас Рамальо — проведёт этот сезон в «Жироне» на правах аренды.

11 августа

00:36 — «Депортиво» приобрёл польского опорника краковской «Вислы» Чезари Вилка. 

9 августа

20:51 — Центральный защитник «Эркулеса» Пепе Мора перешёл в «Алавес». В стане новичка Сегунды футболист проведёт следующие два года.

18:01 — «Депортиво» бесплатно заполучил бывшего полузащитника «Галатасарая» Эммануэля Кулио. Соглашение футболиста с галисийским клубом рассчитано ровно на год.

12:59 — Забавно, но «Эйбару» показалось мало одного Диего Риваса, поэтому клуб купил второго — полузащитника «Эркулеса», известного также по выступлениям за «Хетафе» и «Сосьедад».

5 августа

18:41 — Полузащитник Рафа Гарсия, не сумевший пробиться в основной состав «Райо», подписал контракт с «Луго».

14:42 — «Эркулес» приобрёл крайнего защитника «Гвадалахары» Айтора Фернандеса и вратаря «Кадиса» Ойнаца Аулестию.

2 августа

22:50 — Бывший игрок «Реала» и сборной Испании Рауль Браво стал игроком «Кордобы». Последним клубом защитника был бельгийский «Беерсхот».

Бывший игрок «Реала» и сборной Испании Рауль Браво стал игроком «Кордобы». Последним клубом защитника был бельгийский «Беерсхот»

21:31 — Полузащитник «Гвадалахары» Хони Ньигес перешёл в «Алькоркон». Вероятность встретиться с братьями Аароном («Эльче») и Саулем («Райо») в Кубке страны значительно возросла.

14:10 — Вратарь «Эльче» Диего Ривас проведёт сезон в «Эйбаре» на правах аренды. Причина в том, что голкипер перестал получать достаточную практику после прихода Тоньо.

13:13 — Нападающий «Хетафе» Хавьер Арисменди спустя семь лет вернулся в «Депортиво». За галисийский клуб форвард будет выступать под 11-м номером.

1 августа

22:43 — Нападающий «Милана» Адриа Кармона подписал двухлетний контракт с «Жироной».

31 июля

23:26 — «Эйбар» арендовал полузащитника «Сельты» Хоту. В прошлом сезоне галисиец на тех же условиях выступал за «Кастилью».

30 июля

17:27 — Полузащитник «Леванте» Хосе Луис Моралес проведёт текущий сезон в «Эйбаре» на правах аренды.

29 июля

16:23 — «Жирона» бесплатно заполучила форварда Херарда Бордаса, который выступал в прошлом сезоне за каталонский клуб на правах аренды у «Вильярреала».

15:29 — Нападающий сборной Болгарии и софийского ЦСКА Спас Делев провёдет ближайшие два года на Канарских островах: форвард подписал контракт с «Лас Пальмас».

27 июля

18:14 — «Барселона Б» увела полузащитника «Эркулеса» Эду Бедию у мадридского «Реала». Отступные за футболиста составят, по официальным данным, 12 миллионов евро.

«Барселона Б» увела полузащитника «Эркулеса» Эду Бедию у мадридского «Реала». Отступные за футболиста составят, по официальным данным, 12 миллионов евро.

03:23 — «Кастилья» оформила годичную аренду полузащитника «Удинезе» Хайме Ромеро, не сумевшего впечатлить руководство английского «Уотфорда».

26 июля

19:13 — «Кастилья» заплатила четверть миллиона евро за молодого вратаря «Эспаньола» Давида Оливероса.

17:57 — «Луго» арендовал франко-итальянского нападающего «Бетиса» Винченцо Ренеллу.

15:27 — Вратарь «Вильярреала Б» Хорхе Палатси заключил двухлетний контракт с «Жироной». Теперь он смело может считать себя подарком: вчера каталонскому клубу исполнилось 83 года.

24 июля

16:01 — «Луго» укрепил центр поля опорным полузащитником «Кадиса» Пабло Санчесом.

15:50Полузащитник «Мурсии» Эмилио Санчес вернулся в «Алавес». В последний раз игрок выступал за клуб из Витории в сезоне 2008/09.

11:09 — «Эркулес» продолжает ослаблять «Гранаду», на этот раз одновременной арендой Хуанмы Ортиса и Борхи Гомеса.

23 июля

19:59«Депортиво» начал трансферную кампанию с подписания португальского форварда «Серкль Брюгге» Руди. Полное имя игрока по достоинству оценил бы Геннадий Орлов — Карлуш Вилсон Кашикоте да Роша.

22 июля

15:13 — «Алькоркон» усилился защитником АЕКа Альбертом Серраном, известным по выступлениям за «Эспаньол» и «Суонси Сити». 

21 июля

22:42 — «Реал Хаэн» заключил долгосрочные контракты с вратарём «Баракальдо» Рене Романом и защитником «Лусены» Хосе Мануэлем Крусом.

22:01 — Юбилейным (десятым) летним подписанием «Кордобы» стал защитник «Уигана» Эдуард Кампадабаль.

19:11 — «Эйбар» не перестаёт удивлять: клуб подписал центрального защитника «Кадиса» Рауля Арбентосу и правого латераля «Алькояно» Мануэля Лильо.

20 июля

22:28 — Полузащитник «Эльче» Пелайо Ново отправился на год в «Кордобу» в поисках игровой практики. Кстати, чуть ранее игрок продлил контракт с «франхивердес» до 2017 года.

22:13 — «Реал Хаэн» арендовал канарского полузащитника «Альмерии» Эдгара Антонио Мендеса».

16:37 — Новичок лиги «Эйбар» начал шопинг с покупки защитника «Реал Униона» Горки Кихеры.

19 июля

22:07 — Полузащитник Эрнесто Гомес, недавно расторгнувший контракт с «Рекреативо», присоединился к «Луго».

17:24 — «Реал Хаэн» договорился с «Гранадой» об аренде полузащитника Ричи Китоко, конголезца с бельгийским паспортом, а также нападающего Хонатана Руиса.

02:01 — Экс-вратарь «Райо» Дани Хименес будет защищать ворота «Алькоркона». Голкипер перешёл на правах свободного агента, контракт рассчитан на год.

18 июля

23:33 — «Луго» подписал нападающего «Рейнджерс» Франсиско Сандасу.

23:15 — «Жирона» на год арендовала 19-летнего правого защитника «Леванте» Ивана Лопеса».

17 июля

23:48 — «Кастилья» начала трансферную компанию с приобретения защитника мадридского «Атлетико» Хорхе Пулидо. Он, в свою очередь, стал жертвой покупки Мартина Демичелиса.

«Кастилья» начала трансферную компанию с приобретения защитника мадридского «Атлетико» Хорхе Пулидо. Он, в свою очередь, стал жертвой покупки Мартина Демичелиса

16:07 — Теперь уже бывший полузащитник «Осасуны» Нано на правах свободного агента перешёл в «Алавес». По данным испанских СМИ, причиной ухода из памплонского клуба стала потеря игровой практики в связи с приобретением Хоана Ориоля.

16 июля

22:28 — Правый латераль «Бетиса» Анхель Лопес вернулся в «Лас Пальмас», где начиналась его карьера. «Клуб сделал мне предложение, от которого я не смог отказаться», — признался футболист.

21:59 — «Осасуна» на год одолжила «Жироне» полузащитника Давида Тимора, выражавшего недовольство недостаточным количеством игровых минут.

17:56 — Левый латераль сборной Чили и «Гранады» Матиас Кампос на протяжении года будет носить футболку «Эркулеса» из Аликанте. На поле, разумеется.

14 июля

22:13 — «Мирандес» подтвердил подписание полузащитника «Расинга» Борхи Докаля.

17:28 — Полузащитник «Жироны» Лусо, отыгравший три сезона в Каталонии, проведёт новый сезон в «Кордобе». 

16:01 — Экс-полузащитник «Депортиво» Хуан Карлос Валерон вернулся в родной «Лас Пальмас» спустя 16 лет! Ветеран будет выступать за старый новый клуб под 21-м номером.

Экс-полузащитник «Депортиво» Хуан Карлос Валерон вернулся в родной «Лас Пальмас» спустя 16 лет! Ветеран будет выступать за старый новый клуб под 21-м номером

12 июля

03:08 — Вингер «Эркулеса» Хавито перебрался в «Алькоркон. Мадридский клуб подтвердил переход игрока на официальном сайте.

18:28 — Мадридский «Атлетико» на сезон одолжил «Мальорке» ганского полузащитника Томаса Тейе Партни.

11 июля

22:32 — И вновь «Кордоба»! Клуб договорился с хаэнским «Реалом» о продлении аренды аргентинского полузащитника Дамиана Петкоффа.

21:56 — «Кордоба» приобрела защитника «Картахены» Уго Альвареса.

22:19 — Полузащитник «Луго» Эктор Фонт подписал двухлетний контракт с «Эркулесом», несмотря на желание руководства бывшего клуба продлить с ним контракт.

18:32Полузащитник «Алькоркона» Дани Ньето подписал контракт с «Барселоной Б». За каталонский клуб футболист будет выступать под двадцатым номером.

10 июля

21:58 — Защитник Хаби Кастильо вернулся в «Лас Пальмас» по истечении контракта с «Атлетиком» из Бильбао. Ранее игрок выступал за канарский клуб в 2007 году.

15:42 — «Мальорка» усилилась бывшим нападающим турецкого «Ордуспора» Агусом.

13:04Первым новичком «Барселоны Б» стал вратарь «Вильярреала» Адриа Ортола. 19-летний испанский вратарь является участником недавнего ЧМ среди молодёжных команд.

9 июля

23:20 — «Реал Хаэн» наносит тройной удар в виде подписания полузащитника «Понферрадины» Хосаведа Санчеса, форварда «Альбасете» Виктора Курто и латераля «Авилеса» Алекса Круса.

17:13 — «Эркулес» сегодня активен: клуб из Аликанте арендовал нападающего «Удинезе» Дионисио Эммануэля Рохано, известного как Диони.

16:21 — Испанский Крауч — Мауро Кирога — перешёл из «Луго» в «Алавес». За новый клуб форвард будет выступать под девятым номером.

14:48 — Полузащитник Гай Ассулин, некогда прозванный «израильским Месси», проведёт сезон в «Эркулесе» на правах аренды у «Гранады».

8 июля

21:23 — Правый защитник «НАК Бреда» Йенс Янсе стал игроком «Кордобы». Голландец получил футболку со вторым номером, ранее принадлежавшим Диего Сеоане.

18:27 — Нападающий «Вильярреала» Харерд Морено проведёт новый сезон в «Мальорке» на правах аренды.

5 июля

23:53 — Латераль «Кастильи» Хосе Риос, не выдержавший конкуренции с Хорхе Касадо, ушёл в «Мирандес».

23:45 — Бывший центральный защитник «Хереса» Яго Бусон бесплатно достался «Кордобе». По контракту игрок будет выступать за новый клуб в течение двух лет.

17:06 — 38-летний полузащитник Чомин Нагоре перешёл в «Мирандес» после шести лет, проведённых в «Нумансии».

15:45 — Экс-вратарь и капитан «Жироны» Дани Мальо стал игроком «Луго».

4 июля

12:19 — Нападающий Йон Велес сменил «Жирону» на «Алавес». Новичок второго дивизиона усердно укрепляется перед началом нового чемпионата.

3 июля

22:35 — «Мирандес» открыл летнее трансферное окно: клуб подписал форварда «Атлетика» Игора Мартинеса и латераля «Нумансии» Ивана Малона.

13:07 — Экс-вратарь «Эркулеса» Хуан Карлос теперь будет стоять на страже ворот «Кордобы». Напомню, в феврале голкипер перенёс операцию на мениске.

12:33 — «Алавес», вернувшийся в Сегунду, приобрёл сразу двух футболистов: вратаря «Мирандеса» Иньяки Гойтию и защитника «Баракальдо» Уная Медину. 

2 июля

18:42 — «Кордоба» приютила нападающего Хоселу, ранее выступавшего за дубль «Альмерии». Срок соглашения с новым клубом истечёт через два года.

30 июня

21:39 — «Кордоба» усилилась аргентино-израильским нападающим мексиканского клуба «Леонес Негрос» Эялем Страманом. Новичок, между прочим, носит грозное прозвище «Монстр».

14:55 — 37-летний полузащитник «Рекреативо» Жорди Матамала решил завершить карьеру в родном клубе: футболист в третий раз вернулся в каталонскую «Жирону». #респект

29 июня 

13:56 — «Алькоркон» приобрёл центрального защитника «Эльче» Эктора Вердеса. Соглашение рассчитано на два года.

28 июня

12:10 — Полузащитник «Мирандеса» Микель Ирибас стал первым летним новичком «Алькоркона». 

23 июня

19:47 — Нападающий «Жироны» Бенджамин Мартинес теперь будет забивать голы за «Кордобу». Игрок подписал годовое соглашение с возможностью автоматической пролонгации ещё на два сезона.

21 июня

20:28 — «Лас Пальмас» завершил подписание нападающего «Понферрадины» Майора.

31 мая

20:03 — «Кордоба» подписала левого латераля «Сабаделя» Самуэля де лос Рейеса. Защитник проведёт в новом клубе как минимум два года.