1 мин.

Форменная импровизация

Неординарная ситуация произошла на матче 22-го тура между «Эркулесом» и «Луго».

Дело в том, что главный арбитр встречи Дамасо Арседиано Монескильо заставил гостей сменить чёрный выездной комплект формы, посчитав, что тот не контрастирует с экипировкой футболистов «Эркулеса» и тем самым вводит зрителей, игроков, а главное, его судейскую бригаду в заблуждение. 

Другого комплекта, естественно, у небогатого галисийского клуба в наличии не оказалось, да и возвращение за ним домой не представлялось возможным — от Луго до Аликанте без малого тысяча километров — однако тренерский штаб не растерялся и вручил подопечным красные тренировочные футболки. Казалось бы, проблема решена, но не тут-то было! В дело вновь вмешался педант Дамасо Арседиано Монескильо.

Выяснилось, что необходимо нанести на безымянные футболки отличительную деталь — игровой номер. Расторопные представители гостей доставили гору красных маек местному китмэну, который через некоторое время вернул футболки с напечатанными на них номерами, на которых, в свою очередь, красовалась... приуроченная к 90-летнему юбилею эмблема «Эркулеса». 

 Футболисты «Луго» вышли на матч с «Эркулесом» в импровизированных футболках

«Не до жиру, быть бы живу», — подумали замученные галисийцы и, не став привередничать, нацепили на себя импровизированные футболки. Впрочем, несмотря на утверждение учёных о том, что красная экипировка помогает спортсменам победить, футболисты «Луго», перенесшие эмоциональное потрясение, проиграли матч с разгромным счётом 0:3.