2 мин.

Почему погиб Роман Ляшенко?

Талантливейший хоккеист, капитан золотой молодежки, игрок НХЛ и сборной России был найден мертвым на отдыхе в турецком отеле.Обнаружен повешенным в петле и с порезанными венами. Турецкая сторона дело быстро замяла, признав факт самоубийства, а мы благополучно забыли. Поворчали на нестыковки и забыли.

А я напомню.

Мотива ни одного нет, не считать же мотивом то, что он отдыхал один, без своей девушки (но с сестрой и с мамой), турки, кстати, это считают отличным мотивом! Но вечером за день до смерти он ей звонил и они договорились встретиться в Шереметьево, он пообещал ее там встретить.

Турецкие власти трясли запиской, которую они якобы нашли при теле, в которой Роман просит никого не винить и сообщает, что болен неизлечимой болезнью, смысла в жизни больше не видит, бла-бла-бла. Никто это записку кроме турок не видел, соответственно и никаких экспертиз по поводу почерка, например, не проводилось. Да и после обследования трупа никаких болезней наши медики не обнаружили, ни смертельных, никаких. Хоккеист был в порядке в плане здоровья.

Когда сестра обнаружила тело, ее быстренько выпроводили из номера, а мать так и вообще не пустили. А тело вернули в Россию в каком-то непотребном состоянии - Паталогоанатомы, которым поступило тело ранним утром в субботу, признавались, что оно находилось в неподобающем таким невыясненным обстоятельствам состоянии. Попыток максимально сохранить тело врачи обнаружить и назвать не могли. Обложенное какой-то ватой, пропитанной сильно пахнущим составом, тело Романа пришлось долго обрабатывать, чтобы убрать эти запахи. По свидетельству врачей, порезы на руках Романа не слишком похожи те, что бывают при вскрытиях вен.

Родные молодого человека до сих пор факт самоубийства не признали. А мы получается, признали. Все рассосалось само собой((((