3 мин.

Петербургские хоккеисты съездили в Валдай

В воскресенье 11 ноября в Новгородской области, в городе Валдай, состоялся турнир по ринк-бенди, в котором приняли участие четыре команды. «Боровичи» и «Металлург» представляли Новгородщину, а «Невская Заря» и ХФК «Всеволожск» - наш Озерный край.

Турнир проходил по двухкруговой системе, каждый матч длился 15 минут «грязного» времени. Первенствовала наиболее опытная команда «Боровичи», следом за ними расположился ХФК «Всвеволожск», ведомый Владимиром Гайдуковым. Третье место занял «Металлург», составленный из игроков юношеского возраста, а «Невская Заря» замкнула квартет участников.

Надо оговориться, что петербургская команда является в полном смысле слова любительским коллективом, организовавшимся менее года назад, поэтому такой результат не стоит считать провальным, тем более, что одну игру «заревцы» сыграли вничью, а во всех остальных, кроме матчей с «Боровичами», уступили соперникам совсем чуть-чуть.

Надежно действовали вратари – Алексей Жирков и Сергей Григорьев. Во многом благодаря игре Сергея был достигнут ничейный результат в матче с «Металлургом».

В атаке выделялся Степан Колесников. Самоотверженно играли и остальные ребята под руководством капитана команды Алексея Давыдовича. По словам игрока Александра Юцикова, турнир был организован прекрасно, никаких претензий ни у кого из участников не возникало. Единственное, что оказалось несколько неожиданным, признается Александр, – малое количество игрового времени: «я не успевал войти во вкус, почувствовать интригу матча, как он неожиданно заканчивался. В целом, мне турнир понравился, и единственное, чтобы я изменил на следующий год – количество игрового времени».

«Невская Заря» получила хороший опыт и вернулась в родные пенаты с высоко поднятой головой. Впереди у команды открытие сезона на большом льду – турнир в финской Лаппеэнранте.

Матчи с участием «Невской Зари»:

НЗ – ХК «Боровичи» 1:6, 1:8

НЗ – ХФК «Всеволожск» 2:5, 1:2

НЗ – ХК «Металлург» 1:3, 1:1

 

Название команд          И В Н П О

1. ХК «Боровичи»          6 5 0 1 15

2. ХФК «Всеволожск»    6 4 0 2 12

3. ХК «Металлург»        6 2 1 3 7

4. ХК «Невская Заря»   6 0 1 5 1

 

Автор всех фото - Александр Конев