2 мин.

Салават Юлаев 5-3 Барыс.

Вот такой вот заголовок, без вычурных фраз и надуманных метафор.

Потому, что страшно сглазить.

Потому, что получилось.

Устаканилось.

 

Хотя, по 1 игре делать далеко-идущие выводы глупо, с другой стороны, победа дома над непосредственным соперником по дивизиону дает надежду на прогресс в ситуации с командой. И с физикой вроде исправляемся (не все, правда, но в большинстве своем), и рабочее настроение на льду чувствуется. 

В очередной раз понравились Панков со Слепышевым. Чем уж последний не устраивает ГТ в звене с Макаровым и Харти, я не знаю, но и в "сдерживающем" звене в очередной раз парни здорово таскали Барыс по их зоне. Да, Панков накосячил, но я спишу это на недостаток практики в этом сезоне. В 20 клубах лиги Александр играл бы стабильно в 2-3 тройке, но вот у нас ему больше доверяют туда, в Торос. Пусть это останется на их совести.

 Отдельную рюмочку коньячка хочется выпить за Дениса Толпеко. Просто красавец! Само звено Дубровский-Хлыстов-Толпеко сегодня радовали активной игрой в зоне противника, регулярно угрожали воротам. да были ошибки, но ошибки есть всегда, а вот такой игры не часто видим.

Что касается результатов матча - я бы не сильно огорчился, если бы СЮ проиграли сегодня. Главное - есть игра, есть боевой тонус. Есть фарт и у Сохатского, и лихой настрой Бодрова и Хейкиннена ( которые, кстати, единственные с положительным показателем +/- в сезоне, из всей защиты). 

Даже у Семина есть результативное очко!  

:lol:

 

Фотография

Барыс же, по большому счету, проиграл себе сам. в 2 шайбах свои же защитники помешали вратарю (не умаляя всей хитрости броска Кольцова и точности Толпеко), а в атаке, как и ожидалось, превосходно действовало только первое звено. Конечно, я никогда не перестану восхищаться их игрой - как они находят пасами друг друга - это достойно запечатления в умах целого поколения болельщиков!

В общем, сегодня можно лечь спать с небольшим облегчением, настоящие битвы еще впереди!

Приглашаю всех на свою страничку ВК "Занимательный Хоккей"

https://vk.com/zanimathockey