3 мин.

Салават Юлаев - упал, встал, пошел дальше.

Именно - отряхнулся и пошел дальше.Только так я могу объяснить происходящее с этой командой за последние недели. Враз навалившиеся проблемы в физике, взаимосвязи игроков и организации игры, так же враз и пропали, вернув команде былую резвость, комбинативность и старание при игре в обороне.

Критиковать конечно есть за что, но, тем, кто хочет съязвить, мол " две игры отскочили, рано радуетесь", я отвечу ,что этот Салават только так и будет идти до ПО. И там так же. И вообще это хоккей, тут так заведено. Физика, понимаешь, против нее не попрешь. А с психологическими проблемами, оно, как говорится, не в первой.

Я думаю, сами болельщики "Магнитки", еще недавно "плясавшие на костях" СЮ, и, после неудачного выезда, требующие кровавой расправы над вечным соперником-соседом, теперь более разборчивы в понимании хоккейных процессов.

Что касается самого матча Магнитогорск-Салават Юлаев, закончившийся великолепным счетом 2-6, то скажу честно, бальзам на душу. Особенно греет, что "Магнитка" еще не пропускала 6 шайб при Кинэне и именно уфимцы нарисовали шесть шайб, да еще и в гостях. С большой долей уверенности могу сказать, что Салават больше заслужил похвалы в обороне, нежели в нападении. Там основную работу проделал Кирилл Кольцов, а соответственно и коврижки, в виде 7 места в топе бомбардиров лиги - ему. Единственному защитнику на всю страницу, кстати.

 

Не перестану восхищаться этим игроком, на зависть Омским;)

киря

 

Что касается игры соперника, "Магнитка" проспала первый период, именно когда "Салават" и ждал стартового спрута. А в концовке матча, несмотря на давление со стороны уральцев, и упирание на каждом квадратном метре (к чести игроков), шайба до ворот Сохатского доходила все же не так опасно, как должны была.

Я не верю в тренерский гений Владимира Владимировича Юрзинова. По мне, так с таким составом половина тренеров Лиги показывала бы примерно тот же результат в плане набранных очков и места в таблице. По поводу стиля игры, прививаемый им уфимской команде, то я уже приводил сравнение со стайкой роботов. По делу - когда игроки во вменяемом состоянии и a хорошей физической форме - вроде результат есть. Вопрос в другом - насколько системны и своевременны будут вот эти "фортеля", приводящие к 7-0 от ЦСКА без Радулова.

В выходе из кризиса тренерскй руки так же замечено не было - игра та же самая, состав меняется только при обновлении лазарета, Слепышев так же точит клюшки об борта, теперь на пару с Панковым, Хартикайнен с Макаровым и Семиным все также думают, кому им всем отдавать голевые передачи...В-общем, Юрзинов-мл. гнет свою линию.Достойно уважения, конечно, но немного тревожит. Хотя, в КХЛ цыплят считают в апреле, там и будем подводить итоги, а пока наслаждаемся непредсказуемостью регулярки!

Приглашаю всех на свою страничку ВК "Занимательный Хоккей"

https://vk.com/zanimathockey

 

счетчик