2 мин.

Subway Super Series. Игра третья, задорная.

Второй матч, к сожалению, был вынужден пропустить, но, судя по протоколу игры, "химия" в команде начала налаживаться, а тренерский штаб - корректировать игру по ходу действия. Возможно, оборонительный стиль игры нашей сборной в первом матче был обусловлен тем, что ребятам просто дали втянуться в обстоятельства, акклиматизироваться, не перегружаться. Так или иначе, сегодня ночью я увидел совсем другой хоккей. Причем, не сказать что игра стала более атакующей, играли скорее от обороны, но регулярно создавали проблемы канадцам в средней зоне и на контратаках.

Впрочем, не буду писать "много букав". Суть вот в чем:

Наиболее бросающимся в глаза фактором стало появление Толчинского: сразу стали веселее. Не умаляя заслуг Сергея, скажу что сборной просто не хватало скоростного, юркого нападающего. Слишком грузно выглядела наша атака, "по-бостонски", если позволите так выразится. А ведь нас ждет еще техничное и скоростное пополнение, и это, как говориться, хорошо!

 

 

Фотография

Вторым, по важности, фактором, выделю игру защиты нашей сборной. Российский оборонцы выглядели более сыгранными, более собранными, нежели в первом матче. Юдин с Рафиковым постепенно проявляют свои лидерские качества, которых от них и ждет тренерский штаб.

Ну и в дополнении ко всему, естественно, не могу не отметить великолепную игру Игоря ШестеркинаЕсли бы не его игра в первом матче, я бы поставил его на первое место... А так, вроде уже и привыкли, что Shestyorkin тащит)

 

 

Фотография

Стоит заметить, что и у самих канадцев игра была далека от ожидаемой. В чем тут причина - мне сложно сказать. Недооценка соперника - ну нет, после 2 проигрышей ЗХЛ, игроки Онтарио прекрасно понимали ответственность. Тренерские ошибки? Возможно. Оборона "кануков" не выглядела идеальной, большое количество бросков, в массе своей, не представляли угроз нашим воротам. Больше всего удивило отсутствие физического давления, как такового - то ли канадец уже не тот, что пару лет назад пытался снести все, что каталось на его льду в российской форме, то ли сработала ставка наших тренеров на рослых, габаритных игроков. 

Так или иначе, очевидно, что Валерий Брагин держит все под контролем, и, учитывая предстоящие усиления в составе (Лазарев, Ткачев, Свечников, Барбашев), у тренерского штаба имеются все ресурсы, для организации отличной игры сборной России в этой серии. Которая, в прочем, и так, с первого матча выглядит больно уж по взрослому.Будем мечтать о 6-0 в серии)

Приглашаю всех на свою страничку ВК "Занимательный Хоккей"https://vk.com/zanimathockey