Subway Super Series. Игра первая, унылая.

Сегодня по утру наша молодежная сборная по булитам в Саскатуне (пров. Соскочеван) оказалась сильнее сборной Западной Хоккейной Лиги (WHL). Итоговый счет 3-2.

Это если официально.

А если откровенно то отскочили.

Я решил встать по раньше, чтобы не просто поболеть за нашу сборную, но и насладится высококлассным молодежным хоккеем, коим отличается данный турнир. То есть я хотел видеть страсти, бесшабашные атаки без оглядки на свои ворота, глупые ошибки, приводящие к регулярным взятиям ворот и т.д. В общем, все то, чем так хорош молодежный хоккей.

Однако, нет, не получилось.

Те болельщики , кто не смотрел этот матч полностью не потеряли ровным счетом ничего - как таковой, хоккей начался за 3 минуты до финального свистка. Остальные 57 минут игры можно назвать борьбой за инициативу. Или взрослым ответственным хоккеем, как хотите.

В общем, я пока не понял, что это было, со стороны подопечных Брагина.

Попытка сыграть безошибочно? Не вышло. Если бы не Шестеркин, кстати, хоккей мог бы стать интереснее. Его регулярные "суперсэйвы" вселяли в команду уверенность, мол значит так и надо играть, все хорошо. Радует одно - есть будущее в наших воротах и достойная замена Василевскому.

Быть может, это попытка сыграть "по-взрослому"? Ну тогда нужно не только "по-взрослому" обороняться, но и постараться так же, "по-взрослому", атаковать.Совершенно не видно было в составе нашей сборной ярких атакующих игроков, что весьма прискорбно. Учитывая, что именно в этом возрасте игроки максимально проявляют свою индивидуальность, то сегодняшняя версия состава выглядела немного блекло. Остается рассчитывать на Барбашева и Ткачева.

После ярких финальных 3 минут, немного расстроило отсутствие овертаймов в регламенте турнира - регулярные стычки на нашем пятачке, и подлый фол канадца под финальную сирену намекали на весьма страстное продолжение.

Буллиты - беда. Что у нас, что у WHL`овцев. Но если у них два три игрока показали, что есть наигранные обыгрыши и желание удивить вратаря соперника, то наши парни вытянули упрямством.

Итог - ничего не понятно, я хочу спать. Ждем завтрашнего матча в Манитобе, так же со сборной WHL.