Василевский и Кучеров отжигают и другие итоги четверга в НХЛ

Еще вчера мы назвали молодого росиянина возможным третьим вратарем сборной России. Андрей Василевский #прямосейчас показывает, что достоин поехать на Кубок Мира. И такими темпами явно не в качестве третьего вратаря. Сегодня Василевский поймал 30 из 31, стал первой звездой матча. Ну кто, кто догадается, что всего месяц назад этот парень перенес операцию, и многие предполагали, что часть ноября Андрей будет набирать форму в АХЛ. Но нет, с корабля на бал. И просто блестящее представление!

Радуют и другие россияне. Никита Кучеров сейчас играет в звене с соотечественником - Владом Наместниковым. Сегодня ребята забросили трудовую шайбу, а Кучеров также попал в ассистенты к шайбе Джонсона. Итого 6 (3+3) очков в 4 последних матчах. Несколько сбавил темпы результативности Наместников, но от него партии очков не требуются. Да и времени по-прежнему ему доверяют 12-13 минут. Просто будем иметь ввиду, что в "Тампе" у нас растет качественный центр.

Сергей Бобровский почувствовал конкуренцию со стороны молодых и помог "Жакетам" справиться с "Королями". Россиянин стал второй звездой матча, отразив 31 из 33 бросков. "Коламбус" при Торторелле хотя бы держится вокруг 50% набранных очков. Нельзя сказать, что это заслуга главного тренера, но команда встряхнулась. После восьми поражений подряд на старте, четыре победы в шести матчах. Все на счету Бобровского.

Кузнецов, соотвественно, отдал девятую. Дмитрий Орлов четвертую. Но к другой, правда, шайбе. Дмитрий пока не обслуживает первое звено "Столичных", играет в третьей паре. Но большего ему и в сборной не дадут. Надо привыкать и прогрессировать, использовать свой потенциал в атаке.

В голевой атаке Овечкина -1 получил Хохлачев. Проводил молодой россиянин время в топ-6 с Крейчи и Эрикссоном, 15 минут на льду. По примеру Голдобина, жаль только первое очко в НХЛ никак Хохлачеву не покоряется. За три сезона Хохлачев провел шесть матчей в основе "Мишек". Забивал победный буллит, но пока нет очков.

-4 получил Куликов впервые в карьере. Если разбирать эти четыре пропущенные шайбы, то одна в пустые ворота. И только в одной можно по-настоящему обвинить Куликова. Проиграл борьбу на пятачке, дал сопернику зацепиться за шайбу, из-за чего пару секунд спустя случился гол. В остальном, "Пантеры" провалили игру в Калифорнии и уступили "Акулам" 2:5.

Николай Голдобин вернулся в состав и тут же отметился участием в красивой быстрой атаке. Более того, именно передачу Голдобина в гол трансформировал Власик. Посмотрите в хайлайтах и игру Куликова, и пас Голдобина.

Плохой день был и у российской лавины. Варламов вновь проиграл, Задоров выглядел провально, за десять минут схватил -3. Привез себе команде второй гол, потеряв шайбу в своей зоне. И был непонятно где, когда на пятачке расстреливали вратаря. Григоренко не смог распорядиться тремя минутами в большинстве.

Кучеров 1+1, +2, 4 броска, 16:30 на льду (3:49 бол)

Нестеров +1, 2 хита, 2 блока, 15:40 на льду (1:28 бол)

Наместников 0+1, +1, 2 броска, хит, блок, 13:42 на льду (1:19 бол)