2 мин.

Состоялись матчи седьмого тура «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу

23, 24 и 27 ноября в манеже Академии «Спартак» на Сокольниках прошли игры седьмого тура «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу, которые организует и проводит компания «РУСПОРТИНГ».

Дивизиона «А»: в дуэли за второе место «Экспобанк» уверенно выиграл у «ПринтЭра», 5:2. «Alpari» впервые потерял очки в сезоне, поделив их с «Nissan», 3:3. «Делойт» (также впервые этой осенью) завоевал победу над «ГлавУпДК», 2:1. А «БПА» оказался сильнее «Энерготрансбанка», 3:2.

Кроме того прошла жеребьевка, команды узнали свои пары на четвертьфиналы Кубков.

За чемпионство в Дивизионе «В» в очной битве схлестнулись, казалось бы, безупречные команды (не потерявшие по ходу сезона ни очка) – «ТРЭМ Инжиниринг» и «IBS Platformix». Несмотря на ожидания равной игры, «IBS» победил крупно – 6:1 и завоевал титул. Третье место обеспечил себе «Европлан» еще неделю назад, и, тем не менее, в ожесточенной борьбе с «ССУ-160», команда вырвала ничью – 2:2. В остальных матчах «ИК ГЕОС» разобрался с «Мегафоном» - 8:4, а «Стройгазмонтаж» одолел «ГК ТЕЛЕКОР» - 2:1.

В Дивизионе «С» «ЮниКредит Банк» выиграл у «БКС», 8:3. «Pernod Ricard Rouss» разгромил «Спорт FM» (6:0) и стал чемпионом Дивизиона. «Росэнергоатом» разобрался с «Ericsson» (5:1) и занял второе место в группе. А «Кордиант» в результативной дуэли выиграл у «Банка ЗЕНИТ», 7:4.

Сумасшедшая борьба за высшие места развернулась в Дивизионе «D», где сразу пять команд до конца претендовали на чемпионство. В итоге «золото» завоевал «РосЕвроБанк», обыгравший шедшего третьим «Страховой дом ВСК» - 6:3, тем самым опустив «страховщиков» аж на пятое место. Второе место досталось «ГК АСВ», который переиграл «ВТБ Лизинг» 4:1. Ну а третью строчку таблицы отвоевал себе «Связь Инжиниринг», разобравшийся с «SDV» 6:1. Помимо этого «Транснефть Финанс» одолел «Энергокомплекс» 8:6.

Команда банка «Открытие» покорила вершину Дивизиона «Е», в том числе за счет сегодняшней победы над OTC.RU – 8:0. «IPT Group» добился ничьей против «Борца» - 3:3 – и стал вторым. «Kaspersky lab.», хоть и разгромил «Альфа-Капитал» со счетом 9:3, но все же дотянулся только до бронзы. Несколько исправил свое положение в Дивизионе «Компьюлинк», победив «Арктику» 6:3.

Ну и в Дивизионе «F» чемпион «Велес Капитал» разгромил со счетом 13:3 «ВТБ Регистратор». Вырвав на последних минутах победу у «Мерка» (2:1), «серебро» завоевал «Ваш Чартер». Третье место досталось «Видео Интернешнл», который победил «DC BARS» 5:1. А шедший совсем недавно вторым «Инфорспроект», уступив «НПЦ Лидер» со счетом 4:9, вылетел из призовой тройки.

Одолев «British Football Club» со счетом 3:0, чемпионство в Дивизионе «G» оформил «Спецстройинжиниринг». Уступив «Гипротрубопроводу» 3:4, «GLFG» всё же завоевал серебро. А «Skincare», потерпев поражение от «Агроимпорта», взял бронзу. Первой победы в сезоне, пусть и в серии пенальти добилась «Группа МТЕ» - над «Котэком» 1:1 (1:0 по пен.).