1 мин.

Состоялись матчи второго тура «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу

Состоялись матчи второго тура «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу

 

24 и 25 октября завершился второй тур «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу, который проводит компания «РУСПОРТИНГ».

 

В Дивизионе «А» первыми на паркет вышли баскетболисты «ВТБ» и «Росэнергоатом». В принципиальном поединке сильнее оказалась команда «ВТБ» – 61:34. Вторыми выясняли отношения «ОКЗ» и «ДМ Лоджик Групп». Игра получилась нервная, а победу отпраздновали баскетболисты «ОКЗ» – 63:53. В центральном матче тура встретились «МегаФон» и «INFINITI», счёт 58:52 в пользу «INFINITI».

 

В Дивизионе «В» украшением стал стартовый поединок дня, в котором «ВТБ-Лизинг» вырвал победу у команды «Открытие», игра едва не закончилась массовой потасовкой с участием игроков. В других матчах дивизиона «В» «Гипротрубопровод» разгромил «Среднерусский банк» - 65:37, НПЦ «САЛЮТ» не без труда обыграл «Москву Баскетбольную» - 59:52, а «МКБ» смог сломить сопротивление «IBS» в заключительной четверти – 64:43.

 

В Дивизионе «С» вместо запланированных четырёх матчей состоялись, только три. «Philips» и «Ericsson» выяснят отношения в другой день. Из состоявшихся матчей хочется выделить игру между «РУСАЛом» и «Сбербанк Технологии», завершившуюся лишь в дополнительной пятиминутке победой «РУСАЛа» - 61:59. Увлекательным получился и матч «PSB» - «МТС», здесь верх взяли баскетболисты «PSB» - 46:42. А закрывали день команды «ВНИИА» и «NOKIA». Крупную победу одержали игроки «ВНИИА» - 55:25.

 

Открыли программу тура в Дивизионе «D» игроки «МГТП» и «Inventiv Retail Group» – 42:38 в пользу «IRG». Интересным вышло противостояние «МГТС» и «Внешэкономбанка». «Банкиры» оказались сильнее – 54:39. Главный фаворит группы «Лукойл» без особого труда разобрался с командой «МКБ-2» – 48:21. «Huawei» в захватывающем поединке вырвал победу у «Альфа-Банка» – 45:37. И в заключительном матче дня «Pernod Ricard Rouss» добился успеха во встрече с «Cordiant» – 42:32.