Завершился сезон «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу

30 мая в СДЮШОР №71 «Тимирязевская» состоялись финальные матчи и игры за третье место «Кубков 1, 4» и «Малых Кубков 1, 4» соревнований «Лига Чемпионов Бизнеса» от компании «РУСПОРТИНГ».

В финале «Кубка 1» баскетбольный коллектив «ВТБ» уступил команде «Газпромнефть G-Drive» - 46:50. Во встрече за третье место «Банк «Петрокоммерц» переиграл представителей компании «ДМ Лоджик Групп» - 55:47. Интересно, что у команды «Газпромнефть G-Drive», становившейся чемпионом весной и осенью прошлого года, не получалось затем выигрывать кубковый трофей, и вот теперь нынешний третий призёр Дивизиона «A» совершил своеобразную «рокировку».

В решающей встрече «Малого Кубка 1» «МегаФон» не совладал с дружиной «Microsoft» - 36:47.

В финале «Кубка 2» баскетбольный коллектив «ОКЗ» в блестящем поединке, который некоторые по праву назвали спектаклем, уступил команде «Яшма Золото» - 84:87. Во встрече за третье место «ГК ЭТМ» переиграл дружину «БП Страна Мечты» - 59:37. В решающей встрече «Малого Кубка 2» «МТС Банк» не совладал с коллективом «Москва Баскетбольная» - 43:54.

В матче за «Кубок 3» «ВНИИА» был сильнее соперников из команды «МТС» - 44:36. Во встрече за третье место баскетболисты команды «РУСАЛ» проиграли коллективу «PSB» - 51:61. В поединке, определившем обладателя «Малого Кубка 3», участники команды «НПО Лавочкина» одолели соперников, представлявших компанию «Philips» -55:31.

В финальном рандеву «Кубка 4» баскетбольный коллектив «МГТС» в упорной борьбе проиграл дружине «Ericsson» - 53:55. А в «утешительном» матче «МГТП» уступил коллективу «Альфа-Банк» - 49:61. В игре за «Малый Кубок 4» «Сбербанк Технологии» был сильнее команды «ЛУКОЙЛ» - 35:28. А третьими в этом соревновании стали баскетболисты команды «Huawei», одолевшие «Home Credit» - 55:27.

Девятый сезон «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу успешно завершён, и сотрудники компании «РУСПОРТИНГ» - организатора полюбившихся многим корпоративных соревнований будут рады видеть всех участников в нашем осеннем турнире..