3 мин.

«Спартак» не ждет ничего хорошего в СПб, «Факел» зацепит очки в Ростове-на-Дону

"Химки" (Московская область) - "Динамо" (Москва)

Подмосковная команда может предложить динамовцам либо прессинг, либо игру вторым номером. И в обоих вариантах шансы динамовцев на победу будут выше. С прессингом БГ должны справляться и выходить в быстрые атаки, а если "Химки" вдруг решит встречать низко, то здесь я уже не верю в качество обороны самих химчан. Жду от "Динамо" победы.

"Торпедо" (Москва) - "Ахмат" (Грозный)

ЧБ пытаются играть, а для грозненской команды это как раз то что нужно. Они спокойно отдадут мяч и будут наказывать не самую сильную оборону лиги за ошибки, используя свободное пространство. Ожидаю не меньше двух голов от команды гостей и победу.

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Факел" (Воронеж)

Воронежцы точно сыграют от обороны. Евсеев тренер прагматичный и точно не будет ломать игровую модель. Точно будут точечные изменения и хорошая эмоциональная накачка. "Ростову" точно будет очень тяжело в предстоящем матче. Команда Карпина и так не сильна в финальной трети, а здесь еще и сверх мотивированные и умеющие вести борьбу воронежцы. Вполне реальна потеря очков ростовчанами и точно не верю в их победу больше чем в один мяч.

"Пари НН" (Нижний Новгород) - "Урал" (Екатеринбург)

Нижегородцы не плохо выглядят в позиционной обороне и способны находить моменты в быстрых атаках. Но вот с этим выстроенным Гончаренко "Уралом" им будет очень нелегко выходить из обороны. А потери на выходе вполне могут превратиться в опасные моменты и голы. У "Урала" просто больше скиллов в разных фазах игры. Уральцы должны быть ближе к победе и точно не проиграют.

ЦСКА (Москва) - "Оренбург" (Оренбург)

У армейцев со времен Игнашевича и братьев образовалась лучшая тройка обороны. Допускают очень мало в обороне и очень полезны и в атаке и на стандартах. В дополнение к этому сумасшедшую форму набрал Ваня Обляков. Армейцам под силу не терять мячи на своей трети при выходе в атаку, а также они не допустят много моментов в результате быстрых переходах гостей из обороны в атаку. Сами точно найдут свои моменты. Ожидаю уверенной победы команды Федотова.

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Москва)

Травмы и проблемы в центре обороны скомкали весеннюю часть для красно-белых. На сегодня вообще не представляю, что может команды Абаскаля противопоставить СБГ. Прессинг для Питера не проблема и скорее приведет к проблемам у ворот Селихова. В позиционной обороне "Спартак" точно не выстоит. При всех вариантах "Зенит" выглядит предпочтительнее. Думаю будет уверенная победа хозяев поля 2+.

"Краснодар" (Краснодар) - "Крылья Советов" (Самара)

Потери краснодарцев очень критичные. Кривцов и Черников важные винтики в построениях игры как при обороне, так и в атаке. Кади один из лучших атакующих игроков. А здесь еще и стилистически неудобные КС со своим низким и средним блоком в обороне и быстрыми переходами в атаку. Самарцы должны набирать очки в Краснодаре.

"Локомотив" (Москва) - "Сочи" (Сочи)

В противостоянии с Локо очень важен момент нейтрализации Дзюбы. Если твоя оборона справляется с Артемом, то у Локо пропадают и быстрые атаки и опасность в позиционном нападении. Я не вижу кто в обороне южного коллектива способен нейтрализовать нападающего железнодорожников, а значит в обороне у "Сочи" будут проблемы. Локо тоже не может похвастать стабильной игрой игроков обороны, а сочинцы в последней встречи выглядели неплохо в позиционной атаке. Жду в матче голов 3+ и победы хозяев поля.

Если понравилась статья, то прошу поддержать подпиской и положительной реакцией «+»

Мой канал ЯндексДзен. Здесь больше. Прошу поддержать подпиской.

Телеграм-канал "Гаррринча"