7 мин.

Бердыев продолжит победную поступь. «Факел» вполне способен создать проблемы «Спартаку»

"Сочи" (Сочи) - "Оренбург" (Оренбург)

Если "Оренбург" попытается играть в свой футбол, с прессингом и высокой линией обороны, то прагматичный бердыевский "Сочи" ждут легкие три очка. Сочинцы вполне уверенно, чувствуют себя под давлением и знают, как использовать пространство за спинами защитников. Думаю нас ждут несколько очень опасных контрвыпадов подопечных Бердыева. А вот гостям будет очень не легко. Организовать моменты при помощи высоких отборов у них вряд ли получится а вот в позиционном футболе подопечные Марцелы Лички не сильны. Выстроить игру на быстрых переходах тоже не получится. ЦСКА (одна из лучших команд РПЛ по выходам в быструю атаку) так и не смогли наладить быстрый перевод мяча в финальную треть поля. "Сочи" постоянно держали в обороне не менее четырех игроков.

Против оренбургской команды говорит и статистика их гостевых встреч (8 поражений в 9-ти выездных играх). Здесь явно влияет фактор перехода с домашней искусственной поляны на натуральный газон.

Ожидаю победы хозяев и разговоров, что Курбан Бекиевич вернулся и готов править 😉

Ф1 (-1) за 2,18

"Торпедо" (Москва) - "Урал" (Екатеринбург)

Уральцев ждет не легкий выезд в Химки. Таллалаев провел предсезонку и торпедовский коллектив уже обозначил ("Краснодар" 2:2), что готов биться за место в лиге. И все же я считаю команду гостей фаворитом матча. Уральцы выглядят более сбалансированным коллективом, а главное состав "Урала" наполнен более качественными игроками. Смущают травмы Гадзинского и Сиссе. Потеря двух игроков основы сильно оголили центр поля. Тяжелее всего Гончаренко обойтись без последнего. Качества Ибраимы позволяли уральцам лучше контролировать центр поля как с мячом, так и без мяча. Но как показала игра против "Спартака" екатеринбургская команда умеет качественно закрывать проблемные позиции за счет других игроков.

Думаю и в этом матче, скорее всего не без труда, уральский коллектив одержит победу.

П2 за 1,94

"Ахмат" (Грозный) - "Локомотив" (Москва)

Бердыев продолжит победную поступь."Факел" вполне способен создать проблемы "Спартаку" на "Открытие Арене". Превью 19-й тур.

Однозначно сказать какая из команд сможет набрать очки в этом матче очень тяжело. Предположу, что хозяева не сильно будут настаивать на владении и отдадут мяч железнодорожникам. Свои моменты, учитывая не самую слаженную оборону "Локомотива", в быстрых атаках у грозненской команды точно должны быть. Плюс добавил бы моменты со стандартов. "Локомотиву" нужно пространство для быстрых Глушенкова, Пиняева и Комано, но вряд ли "Ахмат" его предоставит. В позиционных атаках команда Михаила Галактионова скорее всего будет напирать на полуфланги, откуда должны идти передачи на Дзюбу или на дальнюю штангу. Но и здесь вряд ли хозяева позволят доминировать.

Еще хотел бы подметить, что "Ахмат" одержал победу в первом круге (1:2). По моим наблюдениям две победы подряд в очных противостояниях примерно равных по силам команд в рамках одного чемпионата встречаются очень редко.

Нас ждет равная игра до гола. Не жду много моментов и голов (меньше 3) и очень вероятен ничейный исход.

Х2 за 1,69

"Спартак" (Москва) - "Факел" (Воронеж)

Красно-белые очень разочарованы исходом матча с "Уралом". Потеряны два очка и отставание от "Зенита" составляет уже 8 очков. При этом качество футбола в исполнении подопечных Гильермо Абаскаля было на хорошем уровне. В плане построения игры воронежская команда не самая удобная для "Спартака". "Факел" любит играть низким блоком, не стесняется выходить в атаку через длинные забросы и навязывает борьбу по всему полю. При такой игре для красно-белых резко уменьшаются шансы на атаки после отбора при переходных моментах. "Спартаку" придется много играть в позиционной атаке, а это не самый отлаженный компонет игры у красно-белых. Как всегда в таких играх спартаковцев выручает очень хорошая результативность игроков атаки.

В этой игре могут быть два сценария. При первом "Спартаку" удастся на ранней стадии забить гол и "Факелу" придется раскрываться и тогда будет "вынос тела". А при втором у красно-белых возникнут проблемы с реализацией немногочисленных моментов, а "Факел" найдет свой момент либо в быстрой атаке или на стандарте. Напомню, что в первом матче между командами в Воронеже "Спартак" забил 4 при хG 1,7.

Я больше склоняюсь ко второму варианту и думаю "Спартаку" не удастся второй раз за сезон разгромить воронежский клуб. В лучшем случае минимальная победа в очень нервном матче.

Ф2 (+1,5) за 1,87

"Краснодар" (Краснодар) - "Динамо" (Москва)

Бердыев продолжит победную поступь."Факел" вполне способен создать проблемы "Спартаку" на "Открытие Арене". Превью 19-й тур.

После мучений с самарцами любящими и умеющими обороняться в низком и среднем блоке динамовцы наконец получат команду старающуюся играть первым номером и при этом не обладающую качественной обороной.

"Динамо" точно не будет претендовать на мяч и будет подлавливать оппонентов на контратаках. Для "Краснодара" это такое "Торпедо" 2.0 из прошлого тура. Что-то мне подсказывает, что гости вполне способны набрать три гостевых очка.

Ф2 (0) за 1,95

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Химки" (Московская область)

Для "Зенита" такие разбалансированные команды с амбициями играть от себя, как "сладкие булочки к завтраку". Учитывая "кровожадность" СБГ жду очень большого разгрома на "Газпром Арене". Всем бы такого плавного входа в весну 😉🤦‍♂️

Ф1 (-3) за 2,04

ЦСКА (Москва) - "Крылья Советов" (Самара)

Армейцев ждет тяжелый матч против самарского коллектива. КС матчами против динамовцев показали, что готовы ко второй части сезона, не смотря на потери, очень хорошо. Как всегда выстроенная оборона с хорошими переходами в атаку. Такое вот продолжение для армейцев матча с "Сочи". Только вот в составе самарцев нет игрока похожего на Нобоа, способного обеспечить качественный выход из обороны под давлением. Подопечные Владимира Федотова смогут больше оказывать давление на оборону соперника и у КС вряд ли получится также разрушить атакующую игру ЦСКА, как это удалось сочинцам. Появление на левом фланге Ивана Облякова прибавит дополнительных атакующих скиллов армейской команде.

В этой игре очень будет важен первый гол. Если забьют красно-синие, то самарцам будет очень тяжело отыграться. Команда Игоря Осинькина не настроена на позиционную атаку, а армейцы всегда откатываются в оборону после того, как поведут в счете. При такой игре шансы КС на гол и соответственно на очки сильно снизятся, а вот получить второй и третий в результате быстрой атаки - повысятся Гол самарской команды ничего кардинально не изменит в плане построения игры и красно-синие также продолжат оказывать давление и скорее всего будут иметь свои моменты. И конечно же самарская команда получит больше простора для быстрых атак, а значит и шансов забить.

Учитывая негативный исход предыдущего матча (а точнее 3-х матчей) предположу победу ЦСКА в этом противостоянии.

Ф1 (-1) за 2,11

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Пари НН" (Нижний Новгород)

Признаюсь, что "Пари НН" Артёма Горлова для меня полная загадка и матч против "Зенита" еще больше все запутал. "Пари НН" старался адаптироваться и однозначно не показал всего на что способен.

Отдаю предпочтение ростовчанам исключительно за счет сыгранности, выстроенности и качества состава. Хотя в матче с "Локо" подопечные Валерия Карпина не убедили, что способны играть на уровне себя сентября прошлого года. Да, есть стандарты и прессинг, но это не достаточно, чтобы и дальше претендовать на место в тройке.

Абсолютно не удивлюсь если ростовчане потеряют очки.

Ф2 (+1) за 1,53

Мой канал ЯндексДзен. Здесь больше. Прошу поддержать подпиской.

Телеграм-канал "Гаррринча"