2 мин.

С утра «Вымпел» - день свободен!

Последние пару лет я никак не мог попасть в наукоград Королёв на хоккей с мячом. Причин увидеть местный клуб "Вымпел" много, одна из них конечно же существующий не один год и даже не одно десятилетие фанатский движ. В 2022-м звезды наконец-то совпали и я добрался до этого подмосковного города!

Субботние матчи в 11 утра зимой очень резко сокращают возможное время пребывания в том или ином месте по причине того, что светлеет только к 9 утра, поэтому вся прогулка заключается в дороге от железнодорожной станции до стадиона. Благо в Королёве этот маршрут пролегает по ключевым точкам относительно хоккея с мячом. От платформы нас ведет улица Калинина и приводит...к ДК им. Калинина.

Нынешняя площадь и прилегающий сквер - это ничто иное, как бывший стадион "Зенит", первый стадион в Подлипках, тогда ещё поселке.

Нам же нужно идти дальше, сквозь центральный парк дорога нас приводит уже к стадиону "Вымпел". Появившись в 1961-м году стадион круглый год служит на благо оздоровления местным жителям. А сейчас после завершившейся несколько лет назад реконструкции еще и оставляет приятное визуальное впечатление.

Чем же закончилась встреча первенства Московской области? Кто поддерживает "Вымпел" на трибунах? Это и многое другое в новом влоге Романтика! Перед просмотром жми на кнопку подписаться!