2 мин.

Выезд на Галатасарай. Добро пожаловать в ад?

В этом году попасть в Европу с некоторыми сложностями, но все-таки можно. Турция в этом плане выгодно отличается от остальных простотой въезда. Чего нельзя сказать о футболе, точнее о футболе в профессиональных лигах страны. Туристам, благодаря вышедшему закону официально вход на матчи запрещен. Однако какие запреты могут остановить фанатскую душу? Сами знаете - никакие, так что собрав рюкзаки мы отправились покорять стадионы Стамбула!

Не все задуманные цели удалось реализовать. Но обо всем по порядку. Для начала туристическая составляющая. Её можно описать двумя словами: "много людей", это то словосочетание, которое первым слышишь от побывавших в Стамбуле туристов. Соглашусь, народу и правда перебор. Зато все это компенсируется красивыми видами на Босфор и наоборот.

Вернемся к футболу. Так получилось, что столичному Локомотиву снова в еврокубках выпал клуб из Турции, и как в 2018-м это Галатасарай. Клуб более чем с вековой историей и относительно новым стадионом "Тюрк Телеком", располагающемся мягко говоря не в центре.

У нас получилось аккредитоваться на этот матч и если всех фанатов Локомотива заблаговременно отвезли из центра на автобусах прям к гостевому сектору, то нам пришлось добираться с красно-желтым морем на метро. После чего пройти с огромной толпой абсолютно все кордоны досмотра, не без приключений.

Что было на стадионе просто не передать словами! Это надо видеть в новом влоге Романтика!