Видеообзор матчей «Реала» и «Кастильи»

Перед матчем в Памплоне почти все предсказывали упорную борьбу, которая грозила "Реалу" потерей очков. Но уже в начале игры Бензема шикарным ударом открыл счет, а через несколько минут "Осасуна" лишилась своего наставника, удаленного за чрезмерное несогласие с решениями арбитра. Кстати, Муньис Фернандес отработал вполне неплохо, он давал игрокам в меру бороться и не спешил наказывать грубиянов желтыми карточками. Лишь ближе к концу матча могло показаться, что судья теряет управление над ситуацией, но никакого серьезного конфликта между игроками не произошло.

Игроки "Осасуны" пытались атаковать, но ничего путного у них не вышло, как и у местных болельщиков, которые пытались подействовать на столичных гостей свистом и бросанием различных предметов на поле. А ближе к перерыву забили Роналду и Игуаин, после чего исход встречи был определен.

Второй тайм прошел еще спокойнее, "Реал" пропустил дежурный гол, а затем КриРо с Пипитой забили еще по 1 мячу. На 82 минуте состоялось важное событие - на поле наконец-то вышел Анхель Ди Мария, почти полтора месяца не имевший игровой практики. Уже в концовке игры был удален Лама.

Стоит отметить выход в стартовом составе Альбиоля и Гранеро. Оба смотрелись неплохо, Гранеро даже отметился голевой передачей. Кроме того, получил свою 10-ю карточку в чемпионате Серхио Рамос, из-за чего он будет вынужден пропустить важный матч с "Валенсией". Вполне вероятно, что и через неделю Рауль получит еще один шанс продемонстрировать свое соответствие уровню основы "бланкос".

Стоит упомянуть о нескольких радующих слух числах. Последний гол в матче стал для "Реала" сотым в нынешнем чемпионате, и для достижения такого показателя команде потребовалось всего 30 игр. Этот же мяч стал для Гонсало Игуаина 101 в составе "бланкос".

Также "Мадрид" стал первой командой, которая победила в 1500-х матчах Ла Лиги. За 81 сезон Примеры "Мадрид" провёл 2564 матча, в которых набрал 3916 очков. "Сливочные" одержали 1500 побед (981 - в домашних матчах и 519 - в гостях). За всё время выступлений в Примере "бланкос" отличились 5385 раз, пропустив при этом 2564 мяча. Свою первую победу в Примере "Мадрид" одержал 10 февраля 1929 года. 500-я победа состоялась 27 декабря 1964 года, а 1000-ю победу "сливочные" одержали 1 сентября 1990 года.

"Осасуна" - "Реал Мадрид" - 1:5 (0:3)

Голы: 0:1 - Бензема (7), 0:2 - Роналду (37), 0:3 - Игуаин (40), 1:3 - Нино (48), 1:4 - Роналду (70), 1:5 - Игуаин (77)

Ассистенты: 0:1 - Роналду; 0:2 - Х. Алонсо; 0:3 - Гранеро; 1:3 - Роверсио; 1:5 - Роналду

"Осасуна": Андрес; Роверсио (Эчайде, 82), Серхио, М. Фланьо, Дамиа; Пуньяль, Некунам; Сехудо (Лама, 66), Р. Гарсия, Лоэ (Лекич, 46); Нино

"Реал Мадрид": Касильяс; Арбелоа, Альбиоль, С. Рамос, Марсело; Х. Алонсо, Гранеро; Бензема (Варан, 84), Озил (Ди Мария, 82), Роналду; Игуаин (Коэнтрау, 79)

Арбитр: Муньис Фернандес

Предупреждения: Серхио (4), С. Рамос (21), Андрес (70), Лама (89; 89)

Удаления: Мендилибар (гл. тренер "Осасуны", 11), Лама (89)

Сегодня свой матч провела "Кастилья". На стадионе "Альфредо Ди Стефано" команда Альберто Ториля принимала резерв "Сельты", и, несмотря на серьезное преимущество, смогла заработать лишь 1 очко. О матче.

"Реал Мадрид Кастилья" - "Сельта Б" - 1:1 (0:0)

Голы: 0:1 - Борха (78), 1:1 - Лукас (84)

"Реал Мадрид Кастилья": Хесус; Карвахаль, Мендеш, Начо, Касадо (Лукас, 82); Хуанфран, Алекс (Манди, 60), Москера, Черышев (Хесе, 60); Хоселу, Мората

"Сельта Б": Пинья; Джони, Васкес, Навас, Масейра (Мантеха, 77); Пильядо (Маркос, 46), Суми; Диас, Хота, Мадинда; Хордан (Борха, 67)

Арбитр: Ариас Мадрид

Предупреждения: Навас (59), Диас (85), Маркос (86), Лукас (88), Пинья (90+4)