3 мин.

Рис Уильямс подписал с «Мидлсбро» новый долгосрочный контракт

Сегодня утром Рис Уильямс подписал с "Мидлсбро" новый контракт на четыре с половиной года и рассказал о своей мечте играть в Премьер-Лиге только в составе своего родного клуба.

Талантливый 23-летний футболист привлек к себе внимание целого ряда клубов элиты и хотел даже грядущим летом покинуть стан "речников", но, тем не менее, сейчас сменил гнев на милость и решил остаться на "Риверсайде".

"Я всегда говорил, что хочу остаться в "Боро", - сказал Рис , - Я счастлив здесь и это главное. Я живу в Мидлсбро и хорошо лажу с менеджером и партнерами по команде."

"У меня нет причин для ухода, за исключение моей мечты попробовать свои силы в Премьер-Лиге, но я хочу туда попасть именно с "Боро"."

"Недавно моя невеста переехала в Мидлсбро, это хороший город, у меня здесь много хороших друзей. Я не могу не быть счастливым."

Уроженец Перта присоединился к "Боро" в возрасте 16 лет и прошел через знаменитую академию тиссайдцев. Рис может играть на любой позиции в защите, а также очень комфортно чувствует себя в опорной зоне. Изначально Уильямс был перед выбором, за какую национальную сборную ему выступать - его мать родом из Бомбея (Индия), тогда как отец родился в графстве Кент и имеет валлийские корни, а сам Рис появился на свет в Австралии. Таким образом, защитник мог выбирать из четырех сборных - Индии, Англии, Австралии и Уэльса. До 2009 года футболист был игроком молодежной национальной команды Уэльса, но получив приглашение из взрослой сборной отклонил его, приняв решения связать свою судьбу с "соккеруз".

Рис получил множество лестных отзывов выступая на правах аренды за "Бернли" и помог "кларетовым" выиграть повышение в классе. Тем не менее, вскоре австралиец получил тяжелейшую травму таза и пропустил не только Чемпионат Мира-2010, но и остался вне игры на 9 месяцев. Карьера Уильямс была под угрозой, но он сумел вернуться на поле и стать одним из лидеров "Мидлсбро".

"Менеджер знает на что я способен. Он видит во мне ключевого игрока. Я не хочу уходить в другой клуб, я хочу играть в "Мидлсбро" и надеюсь, что смогу стать выдающимся футболистом."

"Тони Моубрей показал свои амбиции приглашением такого классного футболиста как Юки (прим. Лукаш Юткевич), что означает его стремление строить боеспособную и сильную команду."

Сам же Могга выразил радость, что Уильямс остается на "Риверсайде" на долгосрочной основе.

"Рис является важным футболистом для нас, - говорит босс "Боро", - Мы смотрим только вперед и создаем команду, способную играть в Премьер-Лиге."

Один из директоров клуба, Нил Бэйсор добавил: "Мы рады что Рис решил связать свое будущее с Мидлсбро. Он ключевой игрок для нас в этом сезоне и мы надеемся, что он таковым останется на долгие годы."

-------------------

Это просто великолепная новость. Единственно я удивлен, что стороны договорились так быстро. Видимо в бюджете заработной платы освободился солидный кусок - Стивен МакМанус получает зарплату в "Бристоль Сити", а Роббо уедет летом в Канаду.

С Уильямсом подписали новое соглашение, теперь надо бы взяться за Бэйтса, МакМахона, Огбече, Хойта, Мартена - у них уже этим летом истекают контракты. Да и про Доби с Уэлдоном не забыть.