3 мин.

Причины Войны без особых причин

В "Локомотиве" идет "Война без особых причин". Попробую разобраться, а действительно ли нет причин этой войне? В том, что война началась уже нет сомнений. А ведь более месяца назад Ловчев говорил: "Видимо, в "Локомотиве" что-то продолжается. Когда палка гнется-гнется, она в конце концов ломается. Если Диарра и Буссуфа выступают, значит, в команде не все в порядке. Потом не играет Чорлука. С Самедовым вообще непонятно что происходит. Его то ставят, то не ставят".

Тогда в комментариях первой реакцией стало: "Видимо в голове Серафимыча что-то продолжается - сказали же, Саша с ангиной, Ведран после травмы". И следом наглядная демонстрация "болезни ведущих игроков:

Самедов и Чорлука болеют

Черная кошка пробежала

Черная кошка пробежала не внезапно, она бегает туда-сюда всё лето. Или точнее с времен "эпопеи Буссуфа-Диарра против "Локо" (читай Смородской и ко). В двух словах, предыстория конфликта такова: Сородская и Ко своими действиями спровоцировали скандал с Буссуфа-Диарра, тренеру сказано, что их продадут и им найдут замену, что косвенно подтвердил на встерече с болельщиками Котов. Затем следует неудачная попытка продать их, потерпевшая фиаско, и игроки возвращаются в клуб, где с одним из них удалось договориться, а с другим нет. В результате Диарра объявляется "врагом народа", а Буссуфа должен вроде играть. Тут уже уперся тренер, что и явилось главной причиной разлада между людьми, которые "Жили себе жили, почти что счастливо, и с твёрдым взглядом в совместное светлое будущее". 

Клуб осознанно топит своего главного тренера

Клуб действительно осознанно топит своего главного тренера. Те, кто по-внимательнее, заметили присутствие на скамейке запасных зятя президента клуба. Именно "люськиного мужа", а не представителя клуба, ибо руководителю селекции не место на лавке, хотя такое и допускается согласно регламенту. Этот человек, на мой взгляд, находится там в роли "смотрящего". Помните вчерашнее "футболисты могут очень сильно играть, но кто-то или что-то им мешает. Что имеем – то имеем", это о нем. Отсюда и инфантильность экспрессивного обычно Кучука. Мол, умный? Вот и управляй теперь сам.Собственно говоря, судьба Кучука уже решена, вспомните такой же взгляд у весеннего Коусейру, он тоже был в курсе своей участи.  

  •  

  • Попробую предположить, что и размолвка Красножана со Смородской и Ко произошла до матча с "Анжи". Помните его взгляд? Взгляд жертвы, понимающей свою участь. Но мясник неумолим: "Это для блага и процветания КЛУБА! Кучук (Сёмин, Красножан, Билич, Маминов) должен умереть, ведь они не просто тренеры, а символ! И не надо их жалеть, они недостойны таких чувств, они мясо, а вот их кровь - это залог будущих побед!" (читай благоденствия Смородской и Ко).Вот и вся причина.Могу вслед за Сёминым повтроить: "Люди бывают разные. Одни строят арены, интернаты, завоевывают медали, а другие постоянно создают конфликты…"!А Кучук что? Он без работы не останется, да собственно говоря нет незаменимых. Хуже то, что мы с вами и "Локо" любимый останется со Смородской и Ко и их феноменом.