7 мин.

Победа над общественным мнением. Обзор сезона 2014/2015 ФК Барселона!!!

defefc

Начало сезона

Начало сезона получилось весьма неплохо: победы, сухая серия Браво и конечно доверие молодежи, особенно Мунира, который отметился шикарным голом в самом начале сезона, но потом он перестал быть полезным, хотя Энрике все равно доверял ему дальше. Другое дело Сандро. Уверенный парень. Он сыграл меньше матчей чем Мунир, но забил четыре гола, один из которых был забит в ЛЧ Аяксу. Далее случилось Эль Класико, где Барселона не смогла показать свою игру, несмотря на то что они вышли вперед первыми. В этом матче кстати случился дебют Суареса, который отметился голевой передачей. Далее было поражение от Сельты и невзрачная ничья с Хетафе. Просто команды Луиса Энрике отличаются тем, что они в начале долго запрягают, но в конце сезона рвут и метут всех подряд.

сарес

Ротация

Энрике испробовал 22 варианта стартового состава, пока не наткнулся на Реал Сосьедад. Это поражение на Аноэте было абсолютно безвольным, несмотря на то, что полузащита сыграла очень прилично, но нападающие, в частности Суарес, допускали слишком много ошибок. После этого матча, в СМИ появилась информация о конфликте Месси и Энрике, но эта тема была настолько раздута, что казалось что руководству клуба придется выбирать: или Месси, или Энрике. Но все, к счастью обошлось, а Энрике перестал увлекаться чрезмерной ротацией. И во всех оставшихся важных играх был почти неизменный состав: Браво или тер Штеген в зависимости от турнира, в защите четверка Алвес, Пике, Маскерано, Альба, в центре тройка Ракитич, Бускетс, Иньеста, и в атаке великолепное трио MSN: Месси, Суарес, Неймар.

Важнейший матч с Атлетико

Наверное, для Луиса Энрике, именно этот матч на Камп Ноу был самым важным в сезоне, потому что от результата этого матча возможно зависела его судьба в Барселоне, но игроки не слили тренера, сыграв великолепно в каждой минуте матча, а Месси, у которого якобы был конфликт с Лучо, сыграл на тот момент лучший матч в сезоне. Но лучшие матчи еще были впереди, а тот матч был выигран со счетом 3-1, в котором каждый из трио MSN отметился голом. Именно после этого началось восхождение Барселоны Энрике.

MAN

Матчи против МС

месси

Ман Сити и Барселона снова встретились в 1/8 финала, и первый матч проходил в Манчестере. Вернувшись в Англию, Суарес вновь почувствовал запах крови, забив два гола в ворота Харта. А в ответном матче во всей красе себя показал Месси, который катал полю весь МС, и отдал изумительную передачу на Ракитича, который забил единственный гол в этом поединке.

Эль Класико: Реванш

суарес

Перед вторым Эль Класико в сезоне ситуация поменялась: Барса была в великолепной форме, в то время как у Мадрида был небольшой спад. Но первый тайм не соответствовал ожиданиям: несмотря на то что Барса вышла вперед после гола Матье, Мадрид был лучше по игре и ответил голом Криштиану Роналду после великолепной комбинации. Если бы не Браво, Реал мог забить 2-3 гола. Но во втором тайме Реал устал, и Барса доминировала до конца встречи. Великолепным мастерством отметился Луис Суарес, который забил невероятный гол в два касания после длинного паса Алвеса. В конце у Неймара, Месси и Альбы были хорошие шансы забить гол, но они не смогли реализовать выгодные моменты. Благодаря этой победе, Барса оторвалась от Реала на четыре очка.

Полуфиналы с Баварией Гвардиолы

пеп

После того как Барселона легко прошла ПСЖ в четвертьфинале с общим счетом 5-1, жребий столкнул лицом к лицу Барселону с Гвардиолой, который является легендой клуба. Баварии пришлось очень тяжело из-за отсутствия Рибери, Роббена и Алабы, но в первом матче Бавария держала счет сухим довольно долго благодаря Нойеру, но Месси смог распечатать его ворота дважды за три минуты, а во втором голе он издевательски положил на пятую точку Жерома Боатенга, а в конце Неймар вышел один на один с Нойером и сделал счет крупным. В ответном матче Бавария дала настоящий бой, и если бы не тер Штеген, Бавария вполне могла ликвидировать отставание. Бавария забила первой, и постоянно давила на соперника, но дубль Неймара, организованный Месси и Суаресом, решил все в этом противостоянии.

босс

Требл: загрузка 33,3%

17 мая, 2014 год. Атлетико выиграл 10-е чемпионство в золотом матче против Барсы на Камп Ноу.

чемп

17 мая, 2015 год. Месси забивает чемпионский гол на Висенте Кальдерон в ворота Атлетико. А через неделю Хави сыграл свой последний матч в Ла Лиге, и поднял над головой свой последний чемпионский трофей.

чави

Требл: загрузка 66,6%

30 мая. Камп Ноу. Финал кубка Короля против Атлетика из Бильбао. Одну половину стадиона заполнили баски, а другую - каталонцы. И естественно гимн Испании был сопровожден обязательным свистом. Барса выходит вперед благодаря великолепному голу Месси, который по пути к воротам Яго Эррерина обыграл четырех! Далее после изумительной комбинации в пустые забивает Неймар, а Месси во втором тайме сделал счет 3-0, и в конце баски смогли забить гол престижа, благодаря точному удару Уильямса.

чави

Требл: последняя битва

Берлин. Олимпиаштадион. Барселона против Ювентуса. У обоих команд уже есть по два трофея, и кто-то из них должен будет выиграть требл. С одной стороны MSN, а с другой Пирло и Буффон. Матч начинается. Ожидалось, что Ювентус будет играть компактно и постарается не дать забить Барсе быстрый гол, но не тут то было: Месси отдает диагональную передачу на Альбу, тот скидывает на Неймара, Неймар сделал паузу и сделал передачу забегавшему Иньесте, Андрес катнул мяч Ракитичу, который остался без опеки, и тот распечатал Буффона. Четыре минуты!!! Только четыре минуты продержался Юве!!! Барса давила и дальше, но благодаря Буффону, и расточительности игроков Барселоны они смогли сохранить шансы на победу. Затем мастерский пас пяткой Маркизио, прострел на Тевеса, чей удар смог отразить тер Штеген, но он оказался совершенно бессилен после добивания Мораты, затем началось доминирование Юве, казалось, что они вот-вот выйдут вперед, но затем случилась контратака Барсы, Месси положил одного, и ударил в дальний угол, Буффон отразил, но мастерски на добивании сыграл Суарес. На замену вышли Хави, Педро и Матье. Барса вышла вперед, а Ювентус начал оголять зоны, и Барса на очередной контратаке забила победный гол после передачи Педро на Неймара, который после этой передачи стал лучшим бомбардиром турнира с десятью голами.Барса выигрывает второй требл в истории, а Хави уходит как настоящий чемпион с тремя кубками над головой.

ывывса

В января все поставили на Барсе и Луиса Энрике крест, но в конце сезона именно они вышли победителями, и цикл Барсы продолжается. îVisca el Barca!!! ÎVisca Catalunya!!!