Печальный матч, Ливерпуль-Вест Бромвич

Весь матч Ливерпуль создавал моменты у ворот Дроздов, но только удалось забить один гол, автором его был Садьо Мане, а голевую отдал Жоэль Матип. Счет был открыт на 12 минуте. У Красных получалось все, кроме голов. Весь первый тайм, Бромвич был под жестким прессингом, и стоит отдать должное, они отлично справлялись. Пропущенный мяч не повлиял на их мотивацию. Они оборонялись словно это их последняя игра в жизни. Как 300 спартанцев. Стояли у своих ворот всей командой. Это только отчасти помешало Ливерпулю победить.

Проблема была в нехватке креативности. Ничего не могли придумать Красные кроме распасовки и верхних передач, которые успешно блокировались. Шансов было полно, но увы. Вот тут даже не стоит Клоппу жаловаться на график, было время и потренироваться, и восстановиться.

Как мне показалось, Красные вели себя расслабленно. За что во втором тайме и поплатились, когда на 82й минуте Аджайи сровнял счет. 1 : 1. Обидная ничья для Ливерпуля, в таких матчах нужно побеждать. Но это АПЛ, и тут нет слабых команд, их года в год мы видим, что любая команда может дать бой чемпионам.

Посмотрев первый тайм, я был удивлен тому, что Матип не травмирован, и отыграл весь тайм, и вышел на второй. Но потом все встало на свои места. Травма паха на 60й минуте.

Наверное, Клопп в очередной раз скажет как он доволен своей командой. Но я бы не довольствовался ничьей. Красные должны были добыть 3 очка. Тут не спихнешь все на загруженный график, или на VAR, в этот раз вроде вообще судья не обращался к этой системе. Ливерпуль проиграл, несмотря на ничью.