2 мин.

У каждого свой путь

"Дядя Мишель, дядя Мишель, а "Манчестер Сити" обманывает вас". "Арсенал" и "Ливерпуль" наябедничили в УЕФА о якобы неправомерной сделке по продаже прав на название стадиона "Сити оф Манчестер". По другому ведь и не скажешь. Именно наябедничили. И этим сегодня занимаются многие, кому не досталось богатых владельцев в лице арабских шейхов. Так было с "Челси" с приходом Романа Абрамовича, когда на клуб озлобилось пол-Европы, так всегда было с мадридским "Реалом", который никогда не жалел денег на игроков, так есть с "Манчестер Сити" сейчас, и я уверен, так будет с "Малагой". Вот только хотелось бы узнать - какого чёрта всем этим недоброжелателям неймется?! Что это - зависть, бессилие?

У каждого своя дорога и свой путь к развитию. Кто-то тратит по 20 лет на создание суперклуба, начиная с самых низов, выстраивая инфраструктуру, развивая молодёжь, кто-то покупает молодых игроков за бесценок и раскручивает их до мировых звёзд, а кто-то располагает деньгами и хочет всего и сразу. Но это дело каждого. Прошлым летом "Манчестер Сити" потратил на покупку игроков 150 млн евро, и ведь появился результат! Кубок Англии и третье место в чемпионате - совсем неплохо для клуба, болтавшегося не так давно в середине таблицы. Результат есть, и это главное. Как достиг этого результата клуб - это уже второстепенно (Естественно, в рамках закона).

Кто мешает именитым топ-клубам тратить много денег? Ведь деньги у них есть! "Арсенал" уже который сезон считает каждую копеечку и пытается выиграть что-то только за счёт молодёжи. И что в итоге? Чего клуб добился, кроме красиво поставленной игры? А "Ливерпуль"? Только в это межсезонье мерсисайдцы решили раззорится и потратить на игроков кучу денег, и для чего? Правильно, чтобы получить результат!

Эта история с продажей прав на стадион наделает ещё много шума. И возможно, "Манчестер Сити" накажут. Вот только за что? За то, что клуб хочет поскорее пробится в футбольную элиту?

У каждого свой путь. И если у вас что-то не получается, попробуйте изменить тактику, а не гадьте своему оппоненту.