6 мин.

Трудности переводчика

В последние дни все кому не лень писали про скандал в Челси. Жозе уже в первом же туре устроил перформанс. Эта история меня не радует, но все-таки свои пять копеек вложу.

Жозе и Ева

Итак, вы все знаете с чего это началось. Матч первого тура АПЛ, чемпионы перед своими фанами принимали лебедей, и Особенный наверняка планировал взять свои три очка малой кровью. А нет... не получилось. И в одном из эпизодов, когда уже понятно что синие не выиграют этот матч, Жозе решил найти крайнего. И крайней стала Ева. Так вот, попробую проанализировать почему так вышло.

По моему скромному мнению, да фаны Челси можете закидать меня, но конфликт Жозе-Ева, это некий вызов португальца к Роману Абрамовичу. Потому что в это лето синие "приобрели" только "эль-Кота" Фалькао. А когда такое было у португальца? Он же всегда любит тасовать игроков, он трансферный спекулянт в футбольном мире. Он же ведь в клубе сейчас не просто тренер, а менеджер, и управляет всеми трансферными делами в большей степени чем в первом заходе. А тут, Роман Аркадьевич в это лето не дал денюжек на новые игрушки и Жозе обиделся. Да еще и вдобавок Абрамович сам лично принял решение отпустить Чеха к прямым конкурентам, невзирая на крики Моу. Наблюдая за карьерой Моу, понятно что он мстительный человек, если ему что то не нравится он готов разрушить все, результаты, атмосферу внутри. Карьера в Реале тому подтверждение. И тут рождается первая причина конфликта Жозе с Евой, это некий вызов верхушке, пламенный так сказать привет. Это уже не Моуриньо vs. Карнейро, а Моуриньо против Абрамовича. Если это так, то история может повториться и переводчик быстро вылетит из Стэмфорд Бридж.

Жозе
Роман

Если вспоминать, что у Жозе 3 сезоны не особо получаются, то этот прогноз имеет основания на жизнь.

А второй причиной конфликта считаю самовлюбленность Жозе. Посмотрите кого он убирал, с кем конфликтовал он за свою карьеру. Он же привык быть "особенным", "единсвтенным", чуть ли не божеством. В его командах он должен быть самой главной звездой, ему не надо чтобы СМИ говорили о победе игроков клуба, победы должны признаваться его личной. А игроков он любит только тех, кто всегда без слов его поддерживают, никаких мыслей не допускающие о неправоте тренера.

Жозе

В Реале он до прихода отказался от Гути, отказался от предложенной помощи Зидана, и все три сезона не подпускал его к клубным делам. Убрал Хорхе Вальдано. А в последний сезон просто убил карьеру Касильяса. Все эти люди были легендами Мадрида, у каждого была своя золотая история и любовь фанов. Что они, он даже с Криштиану конфликтовал. Кто-то может сказать по делу, ему авторитеты нипочем, посадил на лавку для того чтобы не расслабился. Но вы верите что Криштиану плохо тренируется? Жозе просто не любит когда кого то больше любят, когда есть конкуренты в команде за любовь фанов и СМИ. Вот и все.

А в Челси? Лэмпард, Чех, Эшли Коул, Давид Луиз, Мата? Все ругали Вилаша-Боаша когда он против них попер, но Жозе сделал тоже самое! Он выпер их, а потом некрасиво о них отзывался? Разве Лэмпард предатель? Или же Чех? Фаны Челси, это информационная война против легенд, против Касильяса тоже также было, он любит психологический убивать. Из за этого я думаю что 2-х сезонов Моуриньо в клубе хватает, он создаст и долджен уходить. Дальше для игроков уже невыносимо. Строить в долгосрочной перспективе у него не получается. Он никогда не станет Фергюсоном или Венгером. Он гениальный тактик, но плохой стратег!

А кто еще в Челси после уходов Чеха, Лэмпарда, Дрогба остался любимчиком фанов?

Терри. Может повторить судьбу Дрогба. Думаю в этом сезоне его посадят на лавку. А дальше дело самого Джона мириться или уйти.

Терри

Азар. В игровом плане Жозе не дает раскрыть его талант, такой игрок не должен заниматься черновой работой, он должден творить. То что, Эден заступился за Еву может сыграть с ним злую шутку, и он может быть наказанным за это.

Азар

Кто дальше??? Конечно Ева Карнейро. Есть ли у другого клуба такая знаменитость на медицинском поприще? Нет! Ее все любят, она дает интервью, ее слушают, ее любят также. Ее работа не должно ставиться под сомнение, в прошлом сезоне Челси прошел без особых травм, кроме Косты, но он уже был сломанный в Атлетико.

Ева
Ева

Ну а наш Жозе то терпеть не может таких. Вот и вторая причина конфликта.

Вообще при таких случаях, Жозе по хорошему, если хочет быть уважаемым, все мы знаем что он любит Челси и если он хочет проработать долго, то должен просить прощения у Евы. Нужно ему научиться признавать ошибки, а не перекидывать на судьи, медперсонал и др. Ничья с Суонси его и только его ошибка. Медики выходят только по решению судьи, все мы прекрасно это знаем. Так что персонал там не виноват. Из-за этого сказал что остался 8 игроками при атаке соперника? По четыре в защите и в полузащите должно вроде хватить отбиться в одной атаке. Не весь же матч так играть. Неправ только сам Жозе.

И напоследок, если у вас возникнут вопрос почему болоельщик Мадридского Реала вмешивается в дела Челси, то ответ прост: Ева Карнейро испанка, и мне бы в случае ее ухода из аристократов перешла работать в Реал. А то там сейчас с медперсоналом полный хаос))

Рафа и Ева