4 мин.

Сухая статистика. Третий тур немецкой Бундеслиги

Вердер в этом туре перебил всех: 22 удара по воротам. Правда 12 с них игроки Менхенгладбаха заблокировали. Тем не менее бременский клуб сумел победить 2-1 очень неудобного соперника. Майнц ударил 18 раз, что помогло "карнавальникам" разгромить Ганновер. Немножко отстал от лидеров Гамбург. Однако, подопечные Бруно Лаббадии имели ужасную реализацию и как следствие: поражение от Кельна, который нанес в трижды меньше ударов. Провалила игру Герта, которая ударила по воротам Боруссии всего 4 раза. Однако, если учесть насколько мощно идет Дортмунд, то поражение 3-1 не кажется чем-то угнетающим. Дармштадт по привычке берет не количеством, а качеством и на этот раз этого качества хватило на нулевую ничью. 

Удары

 В лидерах по количеству передач всем знакомые гранды Бундеслиги: Боруссия Д, Бавария и Вольфсбург. Пыталась не отстать от них и другая Боруссия, однако в отличии от своих соседей на вершине, ей не удалось даже набрать баллы, не говоря уже о победе. Новички лиги вновь на дне в этом показателе, а Дармштадт и вовсе не дотянул даже к 200-ам передачам. Немножко лучше показатели в этом компоненте у Ингольштадта и Байера.

 

Пасы

 

Боруссия и Вердер на вершине по количеству ключевых передач. Примечательно, что бременцы отдали на 200 передач меньше, нежели их соперники, но создали моментов в два раза больше. Немножко отстал от этого дуэта Майнц - 13 острых передач. Бавария не показала супер игры, однако зрители увидели 11 острых передач в исполнении мюнхенцев. Внизу вновь Герта, Дармштдат и Байер. У них 2, 3 и 4 острые передачи соответственно.

 

Key passes

 

 Не меняются лидеры и в точности передач. Собственно как и аутсайдеры - все те же лица, что и в количестве передач. Тем не менее, стоит отметить ужасающую точность передач в исполнении игроков Дармштадта - 46%. Именно у этой команды самый низкий показатель точности передач среди всех команд из 5 топ-чемпионатов.

 

Точность пасов

 

 Зачастую угловые демонстрируют, какая из команд атаковала флангами больше. Судя по статистике Гамбург и Майнц вырвались вперед: у обеих команд по 8 угловых. Чуть дальше идет Бавария. По одному угловому сумели подать игроки Герты и Айнтрахта. Правда, в отличии от столичной команды, "орлы" отправили в ворота своего соперника, коим был Штуттгарт, 4 мяча.

 

Угловые

 

 Лидером по отборам стал в этом туре Байер. Как всегда соперники Баварии вынуждены обороняться большую часть времени, поэтому и отборов у них больше всех. Чуть дальше расположился Айнтрахт, который раздавил Штуттгарт, однако игра была совсем иной - именно "швабы" контролировали ход игры и имели множество голевых моментов. Правда, на итоговый результат это никак не повлияло. Хоффенхайм, а также Ингольштадт довольно неожиданно сделали меньше всех отборов.

 

Отборы

 

Байер и Штуттгарт сделали больше всех перехватов. За ними Вердер и Дармштадт. Неудачники тура, Боруссия М. и Аугсбург, в этом компоненте не блеснули. Зато Майнц, несмотря на скромных 9 перехватов, свой матч уверенно выиграл.

 

Перехваты

 

 Ну и владение... Здесь Хоффенхайм показал лучший результат - 70%. Дармштадт был явно задавлен однако на табло это никак не отразилось. То же самое и об Аугсбурге, который имел серьезное преимущество в матче с Ингольштадтом, однако умудрился проиграть. Нужно отметить, что пока новички выезжают больше на везении и титаническому труду команды, потому что качество игры очень слабое, что доказывают статистики точности передач и владения мячом.

 

Владение мячом

 

Всем спасибо за внимание. Жду ваших комментариев и пожеланий, не забывайте подписываться, но только, если вам понравилось. Не понравилось? Пишите и говорите что именно. Исправим!

 

Читайте также из раздела "Сухая статистика":                        

Первый тур испанской Ла Лиги.

Третий тур французской Лиги 1.

Второй тур немецкой Бундеслиги.

Первый тур итальянской Серии А.

Третий тур АПЛ.