3 мин.

Очередная победа Мадридистов!

Источник: Real-fc.com

Привет всем! Доброго всем времени суток! Давно не писал, и вот сейчас что-то появился энтузиазм!

В первую очередь хочу поздравить всех болельщиков мадридского "Реала" с очередной победой, которая, увы, не была безоговорочной и легко достигнутой. На данный момент, так же хочу отметить, что до завершения всех матчей этого тура"Реал Мадрид" единолично возглавляет турнирную таблицу Ла Лиги. А вначале чемпионата это значит не очень много, но всё же внушает некий оптимизм. Итак, сюрпризом дня оказалась ничья между каталонской "Барселоной" и скромным "Реалом Сосьедадом", вроде бы после первого тайма "Благурана" вела в счёте с преимуществом в два мяча и полностью контролировала ход встречи,однако во втором же тайме, "Сосьедаду" удался некий комбэк, в котором хозяева встречи, буквально за пару минут, отквитали оба гола, усилиями Агирретце и Гризмана, итог 2:2.

Такой счёт на руку всем номинальным соперникам сине-гранатовых, во главе с мадридским "Реалом", которому, потери очков главного соперника как нельзя кстати. Итак, возвращаясь к сегодняшнему матчу между "Реалом" и "Хетафе", который, в общем то, можно даже назвать дерби, хочется сказать, что "Бланкос" начали этот матч так, как будто это была первая игра после, как минимум, месячного перерыва. Столь сонной и вальяжной игры в исполнении сливочных мы невидели очень давно. Что является причиной такого перепада настроения, если даже судить по предыдущему матчу, я не берусь предположить. Оборона команды просто-напросто расклеивалась и распадалась как карточный домик, предоставляя свободу действий игрокам "Хетафе", благо те с перепугу не забили больше,чем два мяча. Тем не менее, то, за что бился наставник сливочных Жозе Моуринью пошло прахом, игроки обороны никак не хотели собраться с мыслями и показать,кто хозяева штрафной площади, и даже вездесущий Фабиу Коэнтрау не всегда выручал. Кстати, Коэнтрау вновь отыграл выше всяких похвал. Похоже, что португалец надолго выбил из основы Хедиру, закрепившегося в центре полузащиты ещё в прошлом сезоне. В последних матчах португалец просто выгрызает мяч у соперников на своих участках поля, тем самым делая проход через центр поля практически бесполезным.

Возвращаясь же к теме выбитых из основы игроков, нужно упомянуть и о ротации игроков в нападении. В этом сезоне на острие атак располагается французский форвард Крим Бензема, который по сравнению с предыдущими сезонами, проведёнными в "Реале" не только расцвёл, но и покрылся цветочками. Говоря же о Игуаине, который наданном этапе своей карьеры просиживает на скамейке запасных и выходит лишь на финальный отрезок игры, нельзя забывать о том, что это всё же топ-форвард, который, как мы увидели по последнему матчу, не требует много времени, чтобы взять и забить. В итоге, на этой паре форвардов в сегодняшнем матче три гола, а это очень даже хорошо.

Так же не стоит забывать и о главной звезде мадридских атак - Криштиану Роналду. Многие персональные болельщики этого, без сомнения,талантливейшего футболиста скажут, что, мол, Рони отыграл без сучка, без задоринки, тем не менее, хочу отметить, что португалец всё ещё находится в некоем творческом кризисе, но всё же он не теряет уверенности в своём успехе,это можно было видеть по эпизоду с назначением пенальти и фола Каты Диаса, фол, кстати, был за пределами штрафной, так что по сути никакого пенальти не было и в помине. Но всё же, что было, то было, не нам с вами судить, пускай этот эпизод останется на совести главного арбитра встречи. Так же Криштиану отметился блестящим голевым пасом на Карима Бензема, и несколькими ударами,чудом не превратившимися в голы, ведь чего только стоит его удар через себя вштангу. Так же отличным голевым пасом отметился вышедший на замену Кака, прогрессирующий после травмы день ото дня. По игре можно судить, что команда всё ещё вкатывается в сезон, будем надеяться, что им удастся это лучше, чем когда бы то ни было, а вам, дорогие друзья, хочу пожелать удачи и всего самого наилучшего. Поздравляю всех с победой, кур свзять, назад пути нет, или, как говорят в Испании No Pasaran! 

 

Real-fc.com