5 мин.

Вызывая демонов: как шотландцы Партик Тисл сменили талисман

Пусть первый пост блога задаст тон всему будущему веселью!

Нет смысла долго описывать ситуацию. Просто однажды утром скромный шотландский клуб Partick Thistle решил что их привычный маскот, пчелка Джагги МакБи (по которой также нельзя сказать что этим парням изначально не было свойственно безумие), как-то слишком банальна и надо бы поискать. Дело было поручено художнику Дэвиду Шрайгли, что само по себе должно бы насторожить. По прошествии некоторого времени новый талисман команды - чертополох (!!!) Кингсли попривествовал бьющихся в истерике пользователей твиттера своим первым, гротескно радостным "HIYA PALS!"

сказать что этот парень взорвал медийное пространство - не сказать ничего. 

 

 

Дэвид Шрайгли уверяет что существо родилось под влиянием чертополоха с эмблемы клуба и логотипа коммерческого спонсора команды - компании Kingsford Capital Management, от которой он и взял свое имя.

и, поверьте, это все серьезно

"Мы должны искать, как привлечь новых людей в футбол в Шотландии, как с точки зрения финансирования, так и с точки зрения поддержки" говорит нам управляющий директор клуба.

Черт возьми, да! Футболу давно требуется внимание суперзлодеев и серийных убийц! Это ведь так очевидно! Они просто не понимают... ничего не понимают, все эти жалкие людишки!

маскоты команд-соперников пребывают в смешанных чувствах:

интернет полнится опросами:

а мы с вами просто насладимся зрелищем, виднеющимся сквозь приоткрывшиеся врата Ада

Признайтесь, теперь это ведь и ваш новый любимый маскот?

Твиттер Кингсли

хороших снов, ребята! Не забывайте подписаться и поставить плюс!