2 мин.

Игорь, выручай!

Чёрная серия красно-синего вратаря в GIF-инфографике.

обложка

Наверное, было бы символичнее, если ЦСКА играл с «Монако» не сегодня, а вчера. Ведь именно 1-го ноября 2006 года Игорь Акинфеев провел свой «крайний сухарь» в Лиге Чемпионов. Случилось это в матче с «Арсеналом», который закончился со счётом (0:0). А потом началась эта чудовищная серия из 40 матчей… Да, случались игры, когда ЦСКА не пропускал, но происходило это только тогда, когда Игорь не стоял в воротах. 40 игр, в которых ЦСКА выигрывал, а Игорь пропускал, ЦСКА выходил из группы, выходил даже в 1/4 плей-офф, а Игорь пропускал, Игорь даже «тащил мёртвые мячи» в последнем матче с «Монако», но всё равно пропускал…

Блог Визуальное Чтиво при поддержке агентства Graph решил визуализировать статистику всей серии Игоря Акинфеева в Лиге Чемпионов. Мы тщательно подсчитали, когда именно вратарь ЦСКА пропускал первый гол, а, следовательно, какая пятнадцатиминутка для Игоря является самой «несчастливой». Также мы изучили зоны ворот, в которые чаще всего забивают голы соперники ЦСКА, а еще отразили шкалу, в которой показали, игроки каких национальностей чаще всего огорчали голкипера армейцев. Изюминкой нашей инфографики является анимация, демонстрирующая каждый из 40-а голов, пропущенных Игорем Акинфеевым в Лиге Чемпионов.

Нам очень бы хотелось, чтобы эта серия уже сегодня прервалась, а следующую инфографику мы сделали про рекордную для вратарей «сухую» серию в Лиге Чемпионов, и главным действующим лицом в ней стал Игорь Акинфеев!

Приятного просмотра!

инфографика

Инфографика предоставлена агентством визуальных коммуникаций Graph.

Ищем ваши комментарии, подписки и плюсы.

gif