1 мин.

Футболом жгу сердца людей! Международная школа спортивной журналистики

Доброго времени суток всем любителям спорта! Меня зовут Артём Прожога, и я — страстный фанат футбола с горячим сердцем и холодной головой. Вместе с первым пишу эмоциональные обзоры, на пару со второй скрупулёзно подсчитываю разнообразную статистику. 

Пишу это своеобразное резюме в перерыве между сборами: всего через несколько дней я окончательно превращусь из недавнего курганского выпускника в московского студента. Кстати, выбор между журналистикой и переводческой деятельностью пал на последнюю, так что стремление попасть в Международную школу спортивной журналистики обусловлено желанием частично компенсировать упущенные теоретические и практические знания о профессии, которой я с полной уверенностью хочу сделать своё текущее хобби. 

Специализация у меня весьма специфическая — я освещаю в рунете второй испанский дивизион, известный как Сегунда или Лига Аделанте. С этой целью год с лишним назад я открыл специальный сайт, на котором публикую свежие новости с полей и аналитические материалы, а немногим позже — блог на Трибуне под названием «Не думай о Сегунде свысока». Сотрудничаю с русскоязычным сайтом «Депортиво», где периодически размещаю исторические материалы исследовательского характера.

Высший дивизион также не пропадает из поля зрения, правда, моё внимание привлекают не гегемонные гранды, а уже ставшие родными выскочки-новички из Сегунды. Об одном из них — «Эльче» — я регулярно пишу в недавно основанном блоге «Пальма первенства», а также на русскоязычном сайте клуба. В общем, с помощью спорта стараюсь соответствовать фамилии: футболом жгу сердца людей, не прожигая жизни!