5 мин.

Лига прогнозов. 9-й тур

На Sports.ru продолжается турнир Лиги прогнозов. Результаты очередного тура чемпионата России вместе с вами на этот раз постараются угадать полузащитник новочеркасского клуба «МИТОС» Михаил Осинов, бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой и комментатор НТВ-Плюс Артем Шмельков.

«Спартак-Нальчик» – «Волга»

Михаил Осинов: 2:1. «Волга» после удачного начала сезона резко сдала. Нальчик тоже со скрипом набирает очки, находясь на последнем месте. Обеим командам отступать некуда, поэтому будет тяжелая игра, в которой, на мой взгляд, фактор своего поля сыграет в пользу нальчан, которые победят с минимальным счетом.

Александр Мостовой: 1:1. Две команды, которые сдали после неплохого начала сезона. Мне кажется, преимущество своего поля позволит Нальчику взять хотя бы очко в игре с достаточно неплохой командой «Волга».

Артем Шмельков: 1:1. Два достаточно обученных и крепко сбитых коллектива, имеющих серьезные проблемы в атаке. Мне кажется, на один гол обе команды наиграют, но несправедливо будет, чтобы в такой игре кто-то проиграл.

«Краснодар» – «Томь»

Михаил Осинов: 2:0. «Краснодар» дома показывает хороший футбол. «Томь» тоже набрала ход после неудачного старта, но подопечные Муслина мне пока кажутся более основательно выстроенной командой.

Александр Мостовой: 1:0. «Томь» – довольно упертая командой с неплохой обороной, не пропускающей много мячей, но я ставлю на то, что «Краснодар» всерьез настроен прервать затянувшуюся серию без побед, а свое поле ему в этом поможет.

Артем Шмельков: 2:0. «Томь» неплохо продвигается после провального старта, но «Краснодар», как нормальный выходец из первого дивизиона, должен рассчитывать на очки в домашних матчах. Хотя это команда вообще и дома, и в гостях сейчас смотрится неплохо, поэтому считаю их фаворитом в этой игре.

«Анжи» – «Кубань»

Михаил Осинов: 1:1. Две интересные команды, неожиданно оказавшиеся на лидирующих позициях. Оба соперника хорошо действуют в обороне, а исход этой игры в первую очередь решат бойцовские качества, но, учитывая равенство сил «Анжи» и «Кубани», поставлю на ничью.

Александр Мостовой: 2:2. Матч двух команд из лидирующей группы. Обе создали себе хороший очковый задел, поэтому выйдут раскрепощенными и будут рисковать, что приведет к голевой ничьей.

Артем Шмельков: 3:1. Подбор футболистов и поставленная игра у «Анжи» на порядок лучше, а нахождение «Кубани» вверху таблицы считаю временным эффектом начала сезона. Махачкалинцы, на мой взгляд, по игре заслуживают быть как минимум в шестерке лучших команд премьер-лиги.

«Локомотив» – «Терек»

Михаил Осинов: 2:0 (X2). «Локо» набрал хорошую форму и в принципе класс команды выше, поэтому проблем у них не должно быть.

Александр Мостовой: 3:0. «Локо» выше классом, и родные стены должны помочь, поэтому не представляю, что им сейчас может помешать одержать победу.

Артем Шмельков: 3:0 (X2). «Локо» мне очень нравится. Симпатизирую работе Красножана. Полагаю, что такая команда, как «Терек», которая в прошлом матче с «Кубанью» мучилась из-за одного Ласина Траоре, в этот раз всей обороной повесит язык на плечо, пытаясь отобрать мяч, а с учетом отсутствия такого важного звена в защитных построениях грозненцев, как Омельянчук, будет совсем трудно.

«Амкар» – «Динамо»

Михаил Осинов: 2:1. Тренерские перестановки в «Динамо» дали результат, но нельзя исключать, что эффект встряски пойдет на убыль. «Амкар» показал в матче со «Спартаком», что опасен даже на выезде. Чего уж говорить об их перспективах на своем поле?

Александр Мостовой: 1:2. «Амкару» будет очень сложно эмоционально отойти от победы в Москве над «Спартаком» и повторить свой подвиг в игре с «Динамо», которое вроде оживает после смены тренера.

Артем Шмельков: 0:0. «Амкар» набрал незапланированные очки в Москве со «Спартаком» и наверняка будет играть от своих ворот против «Динамо» даже в домашнем матче. А оборона у них отлажена, и я не думаю, что с ней что-то случится в этом туре, тем более мне не верится, что нынешний эмоциональный всплеск у бело-голубых после смены тренера превратится во что-то системное. Будет скучная игра.

«Зенит» – «Рубин»

Михаил Осинов: 2:0. Это два чемпиона России четырех последних лет. И «Зенит», переживающий в последних играх спад, максимально настроится на «Рубин», а казанцы, меняющие стиль игры, уже не имеют такой обороны, которая выдержала бы давление питерцев, как в прошлые годы, а игра в атаке у подопечных Бердыева еще не настолько отточена, чтобы тягаться с командой Спаллетти в открытом футболе.

Александр Мостовой: 2:0. «Зенит» сейчас буксует, но на «Рубин» будет максимальный настрой, что скажется на результате.

Артем Шмельков: 2:1. Три подряд ничьих не являются ободряющим моментом, и кажется, что у «Зенита» проблемы с мотивацией, но определенного игрового багажа им должно хватить, чтобы обыграть нынешний «Рубин».

«Крылья Советов» – «Спартак»

Михаил Осинов: 1:1. «Крылья» очень неплохо играют дома, а «Спартаку» уже некуда отступать. Не подобает такой команде быть настолько низко в таблице.

Александр Мостовой: 1:1. Будет боевая игра. Обеим командам нужна победа – «Спартак» постарается реабилитироваться за поражения от «Амкара» и ЦСКА, а «Крылья», неплохо играющие дома, сделают все, чтобы воспользоваться проблемами красно-белых.

Артем Шмельков: 1:3. «Спартак» непонятно, за что играет – за тренера, коллектив или какую-то свою марку. Но сейчас они должны наконец показать свой класс и реализовать все свои моменты. Думаю, в Самаре у «Спартака» это получится.

ЦСКА – «Ростов»

Михаил Осинов: 2:1. «Ростов» два дня назад показал неубедительную игру с «Аланией», но с ЦСКА в последние годы эта команда удачно играла как дома, так и на выезде. Хотелось бы продолжения этой традиции, но ЦСКА не имеет права на ошибку, поскольку при потере очков серьезно отстанет от лидеров. Отсюда ставлю на минимальную победу армейцев.

Александр Мостовой: 3:1 (X2). Матч, где фаворит очевиден. Обе команды провели в среду тяжелейшие матчи на Кубок с серией пенальти, но, исходя из результатов, у ЦСКА будут положительные эмоции перед игрой, а у «Ростова» отрицательные. И статус хозяев поля прибавляет армейцам шансов.

Артем Шмельков: 1:0. ЦСКА истратил все эмоции на кубковый матч со «Спартаком». «Ростов» тоже выхолощен, причем с отрицательной стороны, и мне кажется, что в этой ситуации уход тренера вряд ли взбодрит команду и поможет ей добиться положительного результата.