5 мин.

10 фраз Орлова, 3 мысли Аленичева и 1 факт в пользу Якина. Чего не одобряет наш блог

Спартакговно.ру - с красноречивым постом о матче на «Петровском».

Спартак

Мы кидаемся говном не потому, что ненавидим "Спартак". Я за него болею, например. Никита напишет завтра, что делает, если очнется. Если не очнется - помним, любим, скорбим, анализируем. Но будем надеяться на положительный исход. 

Так вот, о говне. "Спартак" его заслуживает, равно как и конструктивной критики. Только критикровать конструктивно нашему блогу кажется делом бессмысленным, ибо Аленичев все равно нас не читает. Поэтому просто делаем весело и без вкуса. 

Итак, мы проиграли "Зениту". Что делать - спросите у Борзыкина. А у нас есть 14 вещей, которые делать нельзя.

***

Орлов

Для начала - вот 10 фраз Геннадия Орлова из сегодняшней трансляции, которые наш блог категорически не одобряет. 

1) "Попов и Глушаков - с золотым блеском". 

Спешим напомнить, что с золотым блеском ни один футболист в форме красно-белых не был уже лет 15 как. При всем уважении к Эвелину и Денису, голы в ворота Лодыгина не делают их ни чемпионами, ни тельцами, ни кедами Эзекиеля Хенти. 

2) "Зотов неплохо смотрится"

Это не правда. Зотов не может смотреться неплохо с такой бородой. С таким уровнем исполнительского мастерства - тоже. 

3) "Кокорин красиво прыгает. Как Зе Луиш". 

Кокорин красиво прыгает или на лавке, или на Мамаеве. Но не на футбольном поле. Информация неактуальна, более того, пятнает и без того запятнаного Зе Луиша (читайте интервью Романа Герасимова, если не понимаете, о чем я). 

4) "Макеев борется за мяч, как и надо это делать"

Откровенная ложь. Если бы Макеев боролся за мяч, как и надо это делать, играл бы в "Реале". Ну или хотя бы играл в эпизоде с Халком, когда тот забивал второй гол. Или не удалился бы. Или написал бы на футболке "Тиагу Силва". Сами выберите. 

5) "Сегодня все по-белому". 

Противоречит Квинси Промесу, Зе Луишу, Халку и пункту 6. 

6) "Шоколадный пас".

Ну это совсем дерьмово - это раз. Противоречит пункту 5 - это два. 

7) "Гранат пошел забивать гол". 

Претензия вовсе не к формулировке "пошел" - она как раз абсолютно верная. Претензия к самому существованию положительной оценки чего-либо, сделанного Гранатом. 

8) "Промэс". 

Вот откуда здесь взялось это уродское "Э?" ОТКУДА, ГЕНА? Ну давайте у нас теперь будет Александр Зотэв, Сергей Паршэвлюк и Хэлк. Не конкуренты, конечно, Эдвину Дер вар Сару и Джованни Брам бру Хормкосту, но все же. 

9) "Глушаков рассматривает мышцы Халка". 

Зачем? (смотри пункт 1, пусть мы его и не одобряем). 

10) "Матч ТВ всё лучше показывает". 

Матч ТВ показывает бороду Зотова (противоречие с пунктом 2). 

***

Алень

А теперь - 3 мысли, которые Диме Аленичеву нужно выкинуть из башки, чтобы приблизить "Спартак" к чемпионству:

1) Ромуло - хороший опорник. 

Нет, не хороший. Хорошим опорником Ромуло был, когда приезжал в "Спартак" к Эмери. Когда играл в составе сборной Бразилии, когда забивал "Барсе" на Камп Ноу. Был хорошим настолько, насколько может быть хорошим бразильский опорник. Потом получил травму и стал таким, какой есть. Летом "Спартаку" на трансферном рынке необходимо тщательно поработать. Не так, как зимой. Желательно купить четырех опорников, чтобы наверняка (в "Спартаке" у любого футболиста может обостриться способность к деградации (см. Де Зеув и все-все-все). 

2) Бокетти - хороший защитник.

Пора перестать жить в парадигме теории относительности и прошлого. Да, Бокетти лучше Граната. Да, Бокетти когда-то вызывали в сборную Италии. Однако давайте забудем о Гранате и об эпохе возрождения. Сегодня, 16 апреля 2016 года Сальваторе Бокетти продемонстрировал, что не может претендовать на место в основе клуба, который борется за чемпионство. Посмотрите, как его возил Дзюба, Халк и тд. И если во втором случае еще можно найти какие-то оправдания, то в первом - нет. Дзюба не может возить никого по определению. Однако. Бокетти - это сегодняшнее однако. 

3) Спартаку не нужен плеймейкер.

Нужен, причем со времен ухода Алекса. Плеймейкера искал Валерий Карпин, когда ставил Дзюбу на позицию ЦАП, искал он его, когда ставил туда Комбарова, искал, когда не ставил ни того, ни другого. Карпин - идиот? Нет, Карпин - это последний тренер, который выводил "Спартак" в Лигу чемпионов. Мурат Якин не искал плеймейкера, Гунько - тоже. Не ищет, кажется, и Аленичев. Бокстубоксер Попов, возможно, был хорош в "Кубани". В "Спартаке" он играет местами. А история нашего клуба показывает, что без плеймейкера у "Спартака" всё - местами. 

***

Мурат

И напоследок - один стремный, ребят, факт. 

После 24-х туров результат "Спартака" на два очка хуже, чем прошлогодний. "Спартак" Мурата Якина шел на 6-м месте с 39 очками. "Спартак" Аленичева идет на 7-м, набрав 37. 

_______

А теперь расслабьте свои угрюмые мимические мышцы и подпишитесь на наш блог. Мы вместе доживем до чемпионства "Спартака", и вы нас больше не прочитаете. 

P.S Никит, вставай, нам нужна твоя аналитика, Кузнецов какое-то говно написал, как обычно.