2 мин.

Прозвища футбольных сборных. Азия. Часть 2

Азия. Часть 1. Австралия, Бахрейн, Китай, Индия, Непал, Индонезия, Ирак, Иран, Япония, Иордания.

Мы остаемся в Азии и на впереди еще десяток сборных.

11. Кувейт - Al-Azraq (англ. - The Blue, рус. - Синие).

Как и Бахрейн, оригинальным прозвищем сборная Кувейта не отличается. Все решил цвет формы.

12. Малайзия - Harimau Malaya (англ. - Malaysian Tigers, рус. - Малайские Тигры).

Вот с такими красавцами олицетворяют свою сборную малайцы. Малайский тигр живет только на полуострове Малакка и является символом Малайзии.

13. Мальдивы - Red Snappers (рус. - Ред Снэпперс).

С прозвищем мальдивской команды ситуация сложная. Red Snapper - красная рыбка, обитающая в Мексиканском заливе, но какое отношение она имеет к Мальдивам непонятно. Есть и еще один никнейм - Guamee Team, что с местного языка переводится как "национальная команда".

14. Монголия - Xөx чононууд (англ. - Blue Wolves, рус. - Синие волки).

Забавно звучит прозвище монгольской сборной на местном языке. Синий волк - тотемное животное монгольских народов, и сборная взяла себе этот никнейм. Правда потомкам Тэмуджина до его славы очень и очень далеко, сборная Монголии находится на 163 месте в рейтинге ФИФА.

15. Мьянма - The White Angels (рус. - Белые ангелы).

Еще одно странное прозвище. Чем руководствовались при выборе никнейма - непонятно, и основной цвет формы красный, да и странно видеть ангелов на футбольном поле.

16. Северная Корея - Chollima (англ. - Thousand-mile Horse, рус. - Чхоллима).

Чхоллима - крылатый конь, "способный преодолевать тысячу ли в день" (отсюда и английский вариант -"Тысячемильный конь"). Считается символом прогресса и духа корейского народа. Думаю, что Weakteams расскажет о прозвище Северной Кореи подробнее.

17. Оман - Al Ahmar (англ. - The Red, рус. - Красные).

Арабские сборные почему-то особо не фантазируют при выборе прозвища. Основной признак - цвет формы, у Омана это красный, отсюда и никнейм.

18. Палестина - Al-Fursan (англ. - The Knights, рус. - Рыцари).

Еще одни Рыцари на футбольном поле, сходное прозвище имеют иорданцы. Учитывая, что Палестина долгое время была ареной рыцарских разборок, выбор прозвища вполне понятен. Хотя палестинцы вряд ли отождествляют себя с Крестовыми походами.

19. Филиппины - Azkals (англ. - Street Dogs, рус. - Уличные псы).

Такое интересное прозвище филиппинская сборная получила от слова Askal, которым в стране называют уличных собак. Прозвище совсем новое и получило распространение после попадания в тренды Твиттера во время полуфинала Чемпионата среди стран АСЕАН 2010 года. Иногда сборную Филиппин называют еще "Tri-Star" (Три Звезды), так как на флаге страны содержатся три желтых звездочки.

20. Катар - Annabi (англ. - The Maroon, рус. - Темно-бордовые).

Иногда можно встретить еще вариант - Crimsons (Малиновые). От своих соседей катарцы ушли недалеко, прозвище взяв по цвету формы.

P.S. Осталось еще одна азиатская часть, а потом мы перенесемся в Океанию. Там тоже хватает забавностей. Но все это будет уже на следующей неделе.

Подписывайтесь!!!